*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упаковка товара и ее роль в товарной политике фирмы.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ И ЕЕ УПАКОВКИ………..5
1.1. Система менеджмента качества как основа развития предприятий……………………………………………………………………….5
1.2. Роль упаковки в обороте продукции…………………………………8
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА УПАКОВКИ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «АГРОАСПЕКТ» (МАГАЗИН «ПЯТЁРОЧКА»)……………………….14
2.1. Общая характеристика предприятия………………………………..14
2.2. Анализ существующей системы управления качеством продукции в магазине «Пятёрочка»…………………………………………………………23
2.3. Оценка стандартизации, унификации и маркировки упаковки на предприятии……………………………………………………………………...30
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ И ЕЕ УПАКОВКИ……………………………………………………………………...35
3.1. Проблемы управления качеством продукции в магазине…………35
3.2. Пути сокращения расходов при упаковке продукции……………..40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...44
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………...45
В условиях рыночных взаимоотношений в различных организациях и на предприятиях актуальность управления качеством определяется его тенденцией на обеспечение такого уровня качества продукции и услуг, который вполне может удовлетворять все запросы потребителей. Высокое качество продукции и услуг является самой значимой составляющей, характеризующей их конкурентоспособность. В отсутствии стабильного качества, соответствующего потребностям потребителей, невозможно рационально интегрировать национальную экономику в мировое хозяйство и занять в ней достойное место. Процессы интеграции в современных условиях становления мирового сообщества объективно необратимы, поэтому современная теория системы менеджмента качества продукции и услуг при достижении всех целей и задач функционирования предприятий и организаций подразумевает ее обязательный приоритет среди других направлений управления.
Упаковка включает в себя деятельность по разработке и производству жесткой или мягкой оболочки (тары) для товара. Для большинства товаров упаковка жизненно необходима.
Она защищает товары от повреждения до того, как мы их купим, например, сохраняет чистоту и свежесть продуктов питания. Кроме того, она нередко требуется с точки зрения надлежащей маркировки товара и сообщения информации о нем.
Поэтому тема курсовой работы является очень актуальной на современном этапе развития экономики и менеджмента в целом.
Объектом курсовой работы выбрана компания ООО «АгроАспект» магазин «Пятерочка», основным видом деятельности, которой является розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах.
Целью курсовой работы является анализ и совершенствование системы упаковки продукции на примере ООО «АгроАспект» магазин «Пятерочка».
Для достижения цели в работе были поставлены следующие задачи:
а) изучть теоретические аспекты системы менеджмента качества продукции;
б) рассмотреть роль упаковки в обороте продукции;
в) провести оценку...
Политика предприятия должна быть направлена на достижение высокого качества. Брак, является ее противоположностью, который может возникнуть на любом предприятии. Но в любом случае затраты на нехватку также необходимо анализировать.
На большинстве предприятий, занимающихся продажей и обслуживанием, затраты на удовлетворение ожиданий потребителя в области качества составляют значительные суммы, которые в действительности не снижают величину прибыли, поэтому представляется логичным, что затраты на качество должны быть выявлены, обработаны и представлены руководству подобно другим затратам.
Анализ затрат на качество проводится в основном с целью определения важнейших и первоочередных задач по повышению качества. В зависимости от целей, задач анализа на качество и возможностей получения необходимой информации методы управления затратами могут быть различны. На это влияет и прохождения продукцией определенного этапа деятельности предприятия.
Относительно общего финансово-экономического состояния ООО «АгроАспект», то можно сделать вывод, что предприятие достаточно стабильное. Показатели рентабельности, ликвидности и деловой активности предприятия имеют постоянную тенденцию к улучшению.
Следует также отметить, что проведение разовых или редких мероприятий, направленных на уменьшение расходов на тару (пусть даже и крупных) не может дать особого эффекта. Только проведение комплексных, долгосрочных мероприятий, участие всех работников магазина в этом процессе, постоянный мониторинг расходов на тару и поиск новых резервов может существенно уменьшить эти расходы и повысить прибыльность магазина.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу