*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация служебной переписки

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общая характеристика служебной переписки 5
1.1 Понятие и виды служебной переписки 5
1.2 Правила служебной переписки 8
Глава 2. Анализ и оценка системы документационного обеспечения в ООО "Столица" 11
2.1 Краткая характеристика ООО «Столица» 11
2.2 Организация документационного обеспечения управления ООО "Столица" 15
Глава 3. Пути совершенствования документационного обеспечения деятельности ООО "Столица" 32
Заключение 40
Список литературы 42

Успех в деятельности любой организации, коммерческой фирмы или предприятия неразрывно связан с культурой поведения и этикетом. Все действия руководителя, сотрудников должны непременно учитывать правила хорошего тона и соответствовать ситуации.
Подсчитано, что почти 50% времени на работе приходится на знакомство с бумагами, почтой. Но это необходимо, так как грамотная деловая переписка может значительно увеличить оборот фирмы, ускорить взаимодействие разных служб и отделов.
Приступая к составлению официального письма, мы никогда не задумываемся о том, что эта практика восходит еще к древности. Языковые формулы, виды, разновидности официальной корреспонденции, формуляры, способы, оформления и работы с ней создавались веками. Многие виды писем имеют тысячелетнюю историю.
Связь между деловыми партнерами это не только личные встречи, деловые переговоры, конференции, но и повседневные отношения, которые, как правило, оформляются перепиской.
Деловая переписка является одним из важных каналов связи предприятия с внешним миром. Через письма осуществляется обмен информацией, делаются предложения, ведется переговорное общение, и т.п. Иногда информационно-справочная документация просто подтверждает факты, события, которые нужно лишь принять к сведению.
Таким образом, служебное письмо – это обобщенное название различных по содержанию документов, оформленных в соответствии с ГОСТом, пересылаемых по почте, факсу или другим способом.
Цель курсовой работы рассмотреть организацию деловой переписки на предприятии.
Объект исследования ООО «Столица»
Задачи курсовой работы
Дать общую характеристику служебной переписки;
Провести анализ и оценку системы документационного обеспечения в ООО "Столица";
Дать рекомендации по совершенствованию документационного обеспечения деятельности ООО "Столица".
Структура курсовой работы состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Успех в бизнесе во многом зависит от его правильной организации. И руководителям, и рядовым работникам следует знать, что такое делопроизводство.
Любая организация, независимо от формы собственности и особенностей, создает в процессе своей деятельности самые разные бумаги. Это могут быть и приказы, и письма, и протоколы, служебные записки. Все они относятся к организационно-распорядительной документации.
Документация может различаться по своим функциям, предназначению, содержанию, степени засекреченности и доступности информации. Факторы адресации позволяют классифицировать ее на межорганизационную и внешнюю. Первую, которая не выходит за рамки одного учреждения или организации, и ведется между ее участниками, называют служебной.
Вторая – внешняя документация – осуществляется между организациями различного типа, отдельными должностными лицами, не состоящими в непосредственном подчинении по отношению друг к другу.
Анализ документов ООО «Столица» позволил выявить все виды документов в компании, преобладающие документопотоки, рост документооборота. Проведенный анализ исследования документационного обеспечения деятельности, позволил сформулировать определенные выводы и получить ряд результатов.
Документы, участвующие в документообороте ООО «Столица», делятся на внутренние, входящие и исходящие. Преобладающим является внутренний. В процессе деятельности компании появляются новые виды документов: служебные записки, отчеты, протоколы, постановления. Документопотоки за несколько лет увеличились на 47,95%.
Следует отметить, что в компании отсутствует централизованное архивное хранение, что привело к загроможденности офисного помещения, потери и порчи документов, иногда необходимых в работе организации. Отсутствует в компании локальный акт, который бы регулировал этот процесс.
Было установлено, что первоначальная обработка документов в компании осуществляется традиционным журнальным способом. Увеличение количества документов и появление новых функций привело...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу