*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ содержания труда и структуры затрат рабочего времени руководителя (специалиста,студента)

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение ….…………………………………………........................................... 3
2. Методологические аспекты рациональной организации труда руководителя……………………………………………………………………….
5
3. Современное состояние проблемы управления временем ..…………………. 10
4. Анализ содержания труда и структуры затрат рабочего времени руководителя на примере ИП Храмцова В.А. ….………………………………
16
4.1. Инвентаризация затрат рабочего времени руководителя на примере ИП Храмцова В.А. …………………..............................................................................
16
4.2. Анализ затрат рабочего времени ИП Храмцовой В.А. ………………….… 21
4.3. Причины, мешающие рациональном использованию рабочего времени … 26
5. Проектные предложения. Пути улучшения использования рабочего времени …………………………………………………….………………………
30
6. Заключение ……………………………………………………………………… 37
7. Список литературы ……..……………………………………………………….
8. Приложение …………………………………………………………………….. 39
41

В настоящее время нехватка времени - это одна из проблем, которые тревожат руководителей разного ранга, так как временной фактор для них, как правило, играет решающую роль. Время представляет собой ресурс, которым каждый обладает в абсолютно равных количествах. Для каждого в этой связи проблема состоит не в том, сколько он имеет, а в том, как он использует то время, которым он обладает.
Актуальность темы обусловлена очевидностью необходимости эффективного управления временем. Ценен тот руководитель, который знает своё дело, умеет хорошо управлять и добиваться поставленных целей, независимо от его внешности и образования. Но даже при наличии всех выше перечисленных навыков руководитель не будет успешным, если он не будет правильно организовывать своё время.
Цель исследования – анализ содержания труда и структуры затрат рабочего времени руководителя на примере ИП Храмцовой В.А.
Поставленная цель достигается решением следующих задач:
- изучить методологические аспекты рациональной организации труда руководителя;
- провести анализ современного состояния проблемы управления временем;
- провести инвентаризацию затрат рабочего времени руководителя на примере ИП Храмцовой В.А.;
- проанализировать затраты рабочего времени ИП Храмцовой В.А.;
- изучить причины, мешающие рациональному использованию рабочего времени;
- представить пути улучшения использования рабочего времени.
Объектом исследования является ИП Храмцова В.А. Предмет исследования – содержание труда и структура затрат рабочего времени руководителя.
Теоретической и методологической основой исследования послужили работы специалистов в области стратегического менеджмента, идеях специалистов по научному менеджменту и научной организации труда и специалистов по тайм-менеджменту.
В исследовании использованы основные методы и приемы экономического анализа: статистический, абстрактно-логический, методы сравнения, группировок и экспертных оценок,...

Цель данной курсовой работы – анализ содержания труда и структуры затрат рабочего времени руководителя на примере ИП Храмцовой В.А. - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Сущность управления временем заключается в технологии организации времени и повышении эффективности его использования.
Существует несколько направлений повышения эффективности использования рабочего времени руководителем. Одно из основных – это планирование своего дня или тайм-менеджмент. Главное преимущество, достигаемое путем планирования работы, состоит в том, что планирование времени приносит выигрыш во времени. Общий практический опыт на производстве показывает, что увеличение затрат времени на планирование приводит в конечном счете к экономии времени в целом.
Основными методами оценки эффективности использования рабочего времени являются хронометраж, диаграмма Ганта, принцип Парето и матрица Эйзенхауэра. Каждый метод обладает определенным набором преимуществ и недостатков, поэтому для большей точности оценки их применяют в комплексе.
ИП Храмцова В.А. существует на рынке 5 лет. Основным видом деятельности предприятия является оказание косметологических услуг.
Анализ технико-экономических показателей ИП Храмцова В.А., свидетельствует об отрицательной динамике рентабельности предприятия. Выручка и прибыль предприятия в 2015 г. незначительно возросла в сравнении с 2013 г., но темп роста издержек их перекрывает. Темпы роста выручки, прибыли и рентабельности замедляются.
Анализ эффективности использования времени ИП Храмцовой В.А. выявил ряд проблем на предприятии. Фотография рабочего времени руководителя показала большую долю нерегламентированных перерывов, они занимают время, которую индивидуальный предприниматель может использовать для оперативной работы и стратегического планирования. Это потери времени сказываются на эффективности работы всего предприятия в целом.
Причинно-следственная диаграмма Исикавы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу