*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение и характеристика ориентиров деятельности предприятия

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы характеристики ориентиров деятельности предприятия………………………………………………………………………….5
1.1. Понятие целевых ориентиров предприятия 5
1.2. Функции организации 10
2. Анализ ориентиров деятельности организации на примере «Аскоми» 13
2.1. Общая характеристика предприятия 13
2.2.Исследование целей организации 19
3. Направления совершенствования деятельности на предприятии 21
3.1. Мероприятия, направленные на выполнение поставленных целей 21
3.2. Расчет показателей эффективности 24
Заключение 31
Список литературы 32
Приложения

Актуальность темы работы заключается в том, что в условиях рыночной экономики устойчивость и успех любого хозяйствующего субъекта может обеспечить только эффективное планирование его экономической деятельности. Значимость проблемы исследования связана с существующими экономическими условиями хозяйствования торговых предприятий в России и необходимостью осуществления не столько реформирования деятельности предприятий, сколько восстановления бизнес-процессов с учетом реальных экономических условий, проблем и возможностей предприятий.
Любая организация создается для того, чтобы выполнять какие-то задания. Если мы говорим о коммерческой структуре, то ее основной целью является получение прибыли, если о благотворительной организации, то она создается для того, чтобы помогать тем, кто требует защиты и опеки. Однако для того чтобы сотрудники и руководство более четко осознавали, что и зачем они делают, необходимы миссия и цели организации.
Миссия и цели организации – это программные положения, на которых строится вся ее деятельность. Миссия – это наиболее общее описание того, для чего создана компания, какую задачу она призвана решить. При этом стоит отметить, что получение прибыли не может быть миссией компании - она должна быть более широкой и показывать, каким образом компания может быть полезна обществу. В этом нет никакого противоречия, ведь, в конце концов, только будучи каким-то образом полезной и востребованной компания может рассчитывать на то, что ее продукты будут покупаться, а значит, и на получение прибыли.
К сожалению, руководители большинства российских компаний еще не осознали, что грамотно составленные миссия и цели организации помогут им сделать свою работу более простой и эффективной, а главное – нацеленной на результат, поэтому лишь у некоторых компаний стран есть цели и, тем более, миссии.
Целью работы является исследование целей и функций организации. Для достижения поставленной цели в ходе выполнения работы необходимо реализовать...


Если миссия – это наиболее общее описание причины существования организации, то цель – это четкое описание тех заданий, которые необходимо выполнить для того, чтобы воплотить миссию в реальность. Цели компании могут быть кратко- и долгосрочными, а также изменяться в ходе ее деятельности, в то время как миссия остается неизменной на протяжении всего периода деятельности фирмы. Таким образом, миссия и цели предприятия представляют собой единое целое философское ядро ее деятельности.
В работы рассмотрены цели организации и мероприятии для выполнения поставленных целей для «АСКОМИ».
1.Организация производства лечебно-профилактических колготок для беременных.
Расчет экономических показателей от реализации мероприятия показал, что за счет введения мероприятия 1 «АСКОМИ» в проектном году сможет получить дополнительную чистую прибыль в размере 3620тыс.руб., что доказывает его эффективность.
2.Организация открытия фирменного магазина при предприятии.
Проведенные расчеты показали, что за счет введения мероприятия 2 «АСКОМИ» в проектном году сможет получить дополнительную чистую прибыль в размере 3516тыс.руб., что доказывает его эффективность.
3.Организация работы предприятия во вторую смену.
Расчеты показали, что за счет введения мероприятия 3 «АСКОМИ» в проектном году сможет получить дополнительную чистую прибыль в размере 9893тыс.руб., что доказывает его эффективность.
Можно сделать вывод, что за счет введения проекта мероприятий достигнут прирост прибыли, рентабельности, выработки, что показывает повышение эффективности деятельности предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу