*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология и организация процесса разработки и принятия решений

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 449

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Организация процесса разработки и принятия решений..................3
2. Структура процесса принятия решений..............................................5
3. Тесты.....................................................................................................15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………...16
В нестабильных динамических условиях успех реализации стратегии зависит не только от правильного выбора реализационных мероприятий, которые позволяют разработать своевременное управленческое решение (УР), а также от быстрого получения этого решения исполнительным звеном и скорейшего его выполнения. Поэтому следует обратить особое внимание на реализацию управленческих решений.
Реализация управленческих решений в системе управления реализацией корпоративной стратегии - это деятельность субъектов управления, организованной соответствии с определенными требованиями и направлены на достижение поставленных в решении целей с помощью соответствующих методов и форм управления [2, c. 309-317].
Для эффективной реализации решений, принимаемых на всех уровнях управления, необходимо разработать соответствующий механизм.
Под механизмом реализации управленческих решений следует понимать систему целей, требований, принципов, методов, форм, этапов и элементов, обеспечивающих выполнение принятых решений, направленных на реализацию функциональных и базовой стратегии предприятия. Это взаимосвязанная система, которая регулирует процесс реализации управленческих решений.
Считается целесообразным выделить в структуре механизма реализации управленческого решения пять составляющих: субъекты реализации УР, целевая, методическая, процессная и обеспечивающая.
Успешное руководство реализацией решений требует не только рационального распределения работ между подчиненными, но и способности настраивать их на выполнения задач, способствовать инициативности. Для этого рекомендуют использовать все формы внешнего воздействия на работника, чтобы он выполнял задание скорее собственными мотивами, чем под влиянием формальных инструкций.
Существует классическая мысль, что мотивация в сфере исполнения конкретных управленческих решений тем сильнее, чем весомее участие в принятии решений непосредственных участников выполнения задач. Важная роль в процессе реализации управленческих решений принадлежит контролю, с помощью которого обеспечивается налаживание обратной связи.
Это особенно важно для реализации решения, которые осуществляются в несколько этапов. Обратная связь позволяет своевременно получать информацию для корректировки решений, при необходимости вносить изменения в ходе их выполнения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу