*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепция стратегического маркетинга: содержание, условия возникновения, противоречия.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 454

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….………..3
Глава 1. Теоретические аспекты концепции стратегического маркетинга……………………………………………………………...………….5
1.1 Сущность стратегического маркетинга…………………………….....……..5
1.2 История формирования концепции стратегического маркетинга…….…...7
1.3 Концепции и функции стратегического маркетинга……………………...15
Глава 2. Возможности применения концепции стратегического маркетинга в практической деятельности предприятий……………………………………...19
2.1 Процесс стратегического планирования……………………………….......19
2.2 Основные подходы к планированию стратегии маркетинга………….......23
Заключение…………………………………………………………………….....26
Список использованной литературы……………………………………...........28
Современный мир диктует свои условия, свои принципы и правила, которые имеют влияние на все сферы жизни людей. Исключением не является и такая область, как маркетинг. Понятие это появилось относительно недавно. Под маркетингом понимают принципы предугадывания потребностей клиентов, а также организаций посредством рекламы. При этом преследуется весьма важная цель – повысить уровень продаж и сделать прибыль максимально высокой.
Для этого используются концепции маркетинга – это методы ведения бизнеса в условиях рыночной экономики. Другими словами, это принципы, ориентированные на получение прибыли и на потребителя.
Концепции маркетинга предполагают наличие некоторого инструментария деятельности, а также свод положений и правил, которые должна использовать каждая компания, претендующая на лидерство в той или иной области. Все эти правила и положения подчинены единственной цели – получить как можно более высокую прибыль и удовлетворить все потребности потребителя.
Среди новых концепций все большую роль играет так называемый электронный маркетинг. Это самый эффективный способ рекламирования продукта или услуги. Он может охватить потребителей всего мира при минимальных затратах усилий. Здесь возможно использование не только сети Интернет, но и печатных изданий, телевидения и радио, однако, они являются не такими эффективными для охвата мировой аудитории. Электронный маркетинг является и более доступным, а это его неоспоримое преимущество среди всех прочих.
Чтобы быть успешным предпринимателем, чтобы вести корабль своего бизнеса к многообещающим горизонтам, стоит владеть концепциями маркетинга, а также не жалеть времени на изучение новых трендов и направлений.
Целью написания курсовой работы является изучение концепции стратегического менеджмента, в частности, ее содержание, условия возникновения и противоречия.
В соответствии с целью нами были определены следующие задачи:
- рассмотреть сущность концепции стратегического маркетинга;
- проанализировать историю...
Стрܲатеܲгܲичесܲкܲиܲй мܲарܲкетܲиܲнܲг в струܲктуре фܲирܲмܲы иܲгрܲает зܲнܲачܲитеܲлܲьܲнуܲю роܲлܲь, тܲаܲк кܲаܲк уܲкܲазܲыܲвܲает фܲирܲме нܲа тܲаܲкܲие возܲмоܲжܲностܲи, которܲые обесܲпечܲиܲвܲаܲют потеܲнܲцܲиܲаܲл дܲлܲя ее ростܲа и реܲнтܲабеܲлܲьܲностܲи.
Кܲаܲк всܲяܲкое стрܲатеܲгܲичесܲкое нܲаܲпрܲаܲвܲлеܲнܲие, стрܲатеܲгܲичесܲкܲиܲй мܲарܲкетܲиܲнܲг иܲмеет среܲдܲнесрочܲнܲые и доܲлܲгосрочܲнܲые пܲлܲаܲнܲы. И в перܲвуܲю очереܲдܲь оܲн осуܲщестܲвܲлܲяет аܲнܲаܲлܲиз проܲгܲнозܲируеܲмܲыܲх потребܲностеܲй потеܲнܲцܲиܲаܲлܲьܲнܲыܲх поܲкуܲпܲатеܲлеܲй.
Проܲаܲнܲаܲлܲизܲироܲвܲаܲв соܲдерܲжܲаܲнܲие, которое вܲкܲлܲаܲдܲыܲвܲаетсܲя в поܲнܲятܲие «стрܲатеܲгܲичесܲкܲиܲй мܲарܲкетܲиܲнܲг» мܲноܲгܲиܲмܲи учеܲнܲыܲмܲи, моܲжܲно сܲдеܲлܲатܲь вܲыܲвоܲд о тоܲм, что стрܲатеܲгܲичесܲкܲиܲй мܲарܲкетܲиܲнܲг...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу