*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нечерноземная зона Российкой Федерации(Брянская область, западная часть)

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Состав Нечерноземной зоны 4
2. Характеристика Нечерноземья Брянской области 6
3. Проблемы рационального использования земель Нечерноземья и пути их решения 9
Заключение 20
Список использованной литературы 21
Земля –универсальный природный ресурс, необходимый для многих отраслей человеческой деятельности. Для промышленности, строительства, сухопутного транспорта она служит грунтом, на котором размещаются производственные объекты, здания, сооружения.
Земля– своеобразный вид ресурса. Во-первых, она не может быть заменена другими ресурсами. Во-вторых, хотя земля – универсальный ресурс, каждый её участок может использоваться чаще всего лишь для одной цели – под пашню, сенокос, строительство и т.д. В-третьих, земельные ресурсы могут считаться исчерпаемыми, поскольку их площадь ограничена размерами земной суши, государства, конкретного хозяйства. Но, обладая плодородием, земельные ресурсы (а именно почва) при правильном их использовании и агротехнике, регулярном удобрении, почвозащитных и мелиорированных мероприятиях возобновляют и даже увеличивают свою продуктивность.
Деградация земельных ресурсов происходила на протяжении всей истории человечества. Многочисленными исследованиями было показано, что только за историю земледелия в результате развития процессов эрозии, вторичного засоления, дегумификации почв и прочих явлений человечество потеряло более 105 млрд га, что значительно превышает всю мировую площадь пашни. По подсчётам почвоведов ежегодно в мире выбывает из сельскохозяйственного использования около 8 млн га вследствие их застройки населёнными пунктами, транспортными магистралями, горными разработками и прочими объектами.
Рациональное использование земель: расширение за счет пшеницы площадей под овсом и ячменем, как более урожайными и пригодными для кормов культурами; рациональное использование земель под посевами льна, картофеля, овощей. Однако принятую программу преобразований осуществить не удалось, так как экономический кризис 80-х гг. глубоко затронул всю страну. Решить проблему Нечерноземья в какой-то одной области невозможно. Только полное оздоровление экономики поможет в этом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу