*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика, критерии, оценки эффективности организации и способы их применения на примере Западно-Подмосковного Института Туризма

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….….3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ИССЛЕДОВАНИ УПРАВЛЕНИЯ.5
1.1.Понятие эффективности управления……………………………………….5
1.2. Теоретические обоснования способов исследования организации…….10
1.3. Основные критерии и методы оценки организации…………………….13
2.АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ЗАПАДНО-ПОДМОСКОВНОГО ИНСТИТУТ ТУРИЗМА……………………………..17
2.1. Оценка управления ЗПИТ………………………………………………..17
2.2. Анализ управления персоналом…………………………………………30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...38
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..40

Актуальность исследования. В условиях рыночной экономики потребность в стратегическом планировании, результативности и принятии эффективных управленческих решений в организациях обусловлено экономической свободой, социальной ответственностью за результаты, высокой конкуренцией и качеством производимых товаров и услуг.
Тактическое решение задач в управлении организацией всё чаще подменяется стратегическим планированием, а разовые акции (мероприятия) принимают проектный характер, из которого возникает ряд новых инвестиционных направлений.
Оценка эффективности инвестиционных проектов определяет миссию и последствия реализации финансовой прибыли (убытка) для всех участников проекта.
Необходимость в разработке критериев управления организацией – задача с которой сталкиваются не только молодые управленцы, но и опытные менеджеры. Ещё недавно вопрос эффективности системы управления организацией возникал, когда стандартный анализ финансовых коэффициентов показывал существенные отклонения от нормы или организация оказывалась уже на грани кризиса. Сегодня данный вариант обрекает организацию на неоправданные риски.
Решение проблемы состоит в принятии комплексных мер по разработке критериев эффективности системы управления организацией и возможности устойчивого достижения конечной цели.
Понятие «эффективность» рассматривается как результативность управленческих действий организации, соотношение затрат к результатам. Управление – процесс планирования, организации, координации, мотивации и контроля.
Цель работы - разработка методов изучения методов исследования и способы их применения на примере Западно-Подмосковного Института Туризма
Задачи исследования:
- оценка теоретических особенностей исследования управления,
- проанализировать управление Западно-Подмосковного Институт Туризма

Эффективность управления - это экономическая категория, которая демонстрирует вклад менеджера в результирующий показатель деятельности организации. Определяющим показателем здесь выступает прибыль (а именно сопоставление показателя, который был достигнут, и того, который был отмечен в плане на соответствующий период). Эффективность управления играет важнейшую роль ввиду нескольких причин. Первая из них состоит в том, что достаточно много времени затрачивается на подготовку подобного рода кадров, а их количество достаточно большое. Кроме того, менеджмент высшего звена характеризуется наивысшей степенью оплаты труда на предприятии, что должно быть экономически оправдано. Эффективность управления может быть как экономической (окупаемость затрат, вложенных в производство), так и социальной (степень удовлетворенности населения качеством, количеством, а также ассортиментом продукции и услуг). Также стоит отдельно выделить внутреннюю и внешнюю эффективность работы. Для оценки эффективности управления организацией может быть использован один или несколько подходов. Так, целевой подразумевает оценку полученного результата и сравнение его с намеченным на период. Если говорить о системном подходе, то речь идет о восприятии работы организации в качестве целостного процесса. Многопараметрическая оценка затрагивает все группы, которые так или иначе связаны с деятельностью предприятия или заинтересованы в ее результатах. Также стоит обратить внимание на подход конкурирующих оценок, который учитывает факторы противоположной направленности. В ходе оценки эффективности управления используется ряд критериев, которые могут применяться самостоятельно или в комбинации. Так, главным показателем считается соотношение затрат и полученной прибыли. Также важную роль играет оптимальное соотношение производственных рабочих и штатного количества управленческого персонала, а также расходы, которые регулярно отводятся на управление. Последний показатель важно соотнести не только с уровнем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу