*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лизинг как инструмент финансирования инвестиционной деятельности фирм

курсовые работы, Лизинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1 ЛИЗИНГ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ …………………………………………………………………5
1.1Понятие, сущность, роль и значение лизинга в финансирование инвестиционной деятельности…………………………………………………..5
1.2 Классификация видов лизинга…………………………………………….10
ГЛАВА 2 ИССЛЕДОВАНИЯ ЛИЗИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ГРУППЫ КОМПАНИЙ АЭРОФЛОТ………………………….19
2.1 Краткая характеристика группы компаний Аэрофлот…………………19
2.2 Диагностика лизинговой деятельности группы компаний Аэрофлот…23
ГДАВА 3 ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРУППЫ КОМПАНИЙ АЭРОФЛОТ………………….33
3.1 Необходимость развития авиационного лизинга……………………….33
3.2 Совершенствование форм и методов лизинговых сделок……………..35
Заключение……………………………………………………………………….38
Список литературы……………………………………………………………..40
Целью исследования является разработка предложений по совершенствованию форм лизинговых сделок группы компаний Аэрофлот. Объектом исследования является группа компаний Аэрофлот. Предметом-лизинговые отношения, возникающие между участниками сделок по поводу повышения деятельности группы компании Аэрофлот.
Далеко не все компании, которым необходима авиационная техника, могут позволить себе приобрести ее за счет собственных средств. Кредиты на такие суммы также часто недоступны из-за отсутствия длительной положительной кредитной истории у молодых фирм.
Благодаря лизингу технику можно получить достаточно быстро без поисков различного вида обеспечений и с достаточно небольшим набором документов. Кроме того, оперативный лизинг позволяет лизингополучателям не сильно беспокоить об остаточной стоимости воздушного судна.
Особенно удобны варианты лизинга для авиаперевозчиков, появившихся на рынке относительно недавно и не успевших добиться достаточной известности. Услуга позволяет максимально быстро расширить присутствие на рынке и оперативно реагировать на его потребности.
Авиационный лизинг в настоящее время является практически основным инструментом финансирования авиакомпаний на приобретение авиационной техники. За время финансово-экономического кризиса, начавшегося в 2008 г. и не закончившегося до сих пор, авиакомпании мира удвоили свой финансовый долг. Для них это обернулось ограничением возможностей в предоставлении им кредитов со стороны финансовых организаций. Но на выручку авиакомпаниям приходят лизинговые компании. В результате одним из способов финансирования авиакомпаний является авиационный лизинг. Практически ни одна из авиационных компаний не может самостоятельно приобрести воздушное судно, не прибегая к услугам лизинговых компаний. В целом в мировом воздушном транспорте в настоящее время активно действуют около 50 лизинговых компаний, специализирующихся на финансовом и эксплуатационном лизинге воздушных судов. Из них 27 являются американскими. На...
Лизинг означает экономико-правовые отношения, осуществляемые при передаче имущества в аренду.
Лизинговые операции регулируются Гражданским Кодексом РФ и Федеральным законом № 164ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)».
Лизингом обычно называют операции по аренде на долгий срок, на основании договора имущества, которое куплено лизингополучателем для дальнейшего его производственного использования и сохранением за лизингодателем права собственности на имущество на протяжении всего периода действия договора.
Договором лизинга является документ, в котором лизингодатель берет на себя обязательства приобрести в собственность имущество у конкретного поставщика и далее предоставить лизингополучателю данное имущество на условиях платности, временного владения и использования.
В случае окончания периода действия лизингового договора лизингополучатель в праве:
Приобрести объект договора, согласовав цену;
Продлить период действия договора;
Вернуть объект договора по истечению срока.
Компоненты лизинговых операций
1) Объектом или предметом выступают различные не потребляемые вещи, при этом предметом не может выступать земельный участок или другой природный объект (имущество), запрещенный к свободному обращению, согласно государственным законам.
2) Субъектами являются стороны, которые непосредственно причастны к объекту договора. Они бывают косвенные и прямые.
Прямые участники:
* Лизингодатели – это субъекты лизинга, приобретающие имущество в личную собственность с целью осуществления лизинговых операций, и передающие его на основе платности во временное владение на установленный срок и под условия оговоренные в договоре.
* Лизингополучатели – это лица, обязующиеся принять объект лизинга согласно договору за плату, на указанный срок и условия, чтобы временно владеть и пользоваться им.
* Поставщики – это продавцы, которые продают лизингодателю имущество (объект лизинга) в указанный срок согласно договору купли-продажи.
Косвенные участники
- Банки (коммерческие и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу