*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы сбора и анализа маркетинговой информации

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Методы сбора маркетинговой информации
1.1.Маркетинговые исследования
1.2.Виды сбора информации для исследования
2.Маркетинговые исследования в ритейле
2.1.Методы сбора информации
2.2.Маркетинговый анализ в ритейле.
Заключение
Список литературы
Актуальность исследования. Для того, чтобы производитель товаров или услуг имел возможность продуктивно работать, ему нужны, кроме прочего, каналы сбыта продукции. То есть, мало произвести товар, его надо сделать таковым, каким его хочет видеть потребитель и за который он согласен платить деньги. Система маркетинговой информации призвана определять пожелания и предпочтения потребителей, учитывать их спрос и пожелания к качеству, цене, внешнему виду и так далее. Система маркетинговой информации это: Внутренняя отчетность. В результате анализа внутренней деятельности предприятия (запасы продукции, движения товара, затраты на рекламу и так далее) можно делать выводы о прибыльности того или иного товара или услуги, динамики продаж, каналов распределения и тому подобное. Наблюдение за внешней средой. Это анализ изменения ситуации в стране, доходов населения, действий конкурентов, изменении технологий производства и других. Все это дает возможность своевременно вносить коррективы в деятельность компании.
Система маркетинговой информации - это и анализ разовых мер. Например, как отразилось повышение/понижение цены на продукт или расширение линейки одного товара. Эти меры, принимаемые комплексно, освещают события, происходящие внутри компании и, конечно же, во внешней среде. Это позволяет анализировать и выявлять слабые стороны предприятия, а также выявлять угрозы, которые могут навредить производству.
Система маркетинговой информации предоставляет широкую возможность учитывать нужды и потребности потенциальных покупателей, расширять рынок сбыта и его территории, переход к не ценовой конкуренции. Исследователи маркетинга решают следующие типичные задачи: - изучают характеристики рынка; - определяют его потенциальные возможности; - анализируют распределение долей рынка среди разных фирм; - изучают деловую активность; - анализируют товары конкурентов, их преимущества и недостатки. В задачи маркетинговых исследований также входит краткосрочное прогнозирование,...
Зачастую уровень маркетинга компании не соответствует требованиям рынка. Как правило, это и становится причиной слабых продаж. В этой статье мы рассмотрим, зачем нужен маркетинговый анализ, основанный на изучении конкретного рынка и товаров, спроса и предложения, потребительского поведения, динамики цен для последующего продвижения товаров. Причины неэффективного маркетинга Избыточный маркетинг. Привлекаются к решению простых задач специалисты высокой квалификации. Затраты на маркетинг не компенсируются за счет результатов их деятельности. Другой перегиб – ставятся завышенные задачи. В частности, региональная компания на рынке компьютерной техники начинает продвижение нового бренда компьютеров, неся серьезные затраты для рекламы.
Хотя задача извлечений прибыли из инвестиций в рекламу компьютеров на данном этапе развития компании оказывается невыполнимой. У компании недостаточно средств, чтобы должным образом выделиться на фоне участников рынка федерального уровня, которые делают более рационально – инвестируют деньги в бренд компании в целом. При этом полностью нецелесообразно запускать собственный бренд, учитывая современные возможности самих мировых производителей компьютеров – конкурировать с ними будет неэффективно. Недостаточный маркетинг. Проблема чаще всего характерна для компаний, которые не испытывают потребности в более эффективных технологиях. Но из-за разных причин (в том числе дефицит кадров либо отсутствие четкого представления о возможностях маркетинга) не могут их использовать. Всё это приводит к потере позиций компании на рынке, недополучая доходы, что постепенно влечет к распаду. Маркетинговый анализ можно свести к 3 основным шагам
Шаг 1. Определите текущий уровень маркетинга. Можно выделить 5 ключевых уровней либо точек развития маркетинга компании:
Продажи – нулевой уровень маркетинга. Отдельного подразделения маркетинга в компании на данном уровне нет, принимается большинство решений руководителем. Маркетинговые функции могут...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу