*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные системы стимулирования персонала

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты стимулирования персонала…………………………4
1.1.Понятие стимулирования персонала………………………………………...4
1.2.Системы и методы стимулирования работников…………………………...7
2.Системы стимулирования персонала………………………………………...18
2.1.Система материального стимулирования………………………………….18
2.2.Система нематериального стимулирования персонала…………………...24
Заключение……………………………………………………………………….33
Список литературы………………………………………………………………35
Существует множество способов заставить человека работать лучше. Конечно же, любой уважающий себя руководитель должен основательно их изучить. Стимулирование персонала – это нечто более сложное, чем кажется. Давайте не будем забывать о том, что речь идет о работе с живыми людьми, которые многим отличаются друг от друга, преследуют различные цели, обладают различными способностями. Методы стимулирования персонала различны. Согласитесь, в различных ситуациях нужно действовать по-разному. Материальное стимулирование персонала всегда было эффективно, но иногда нужно действовать более обдуманно и хитро. Не исключены и жесткие меры.
Бесспорно, на работу персонала значительно влияет материальное поощрение, однако существенно повысить эффективность работы организации можно лишь тогда, когда каждый сотрудник будет ощущать собственную полезность в достижении общих целей, а также персональную ответственность за плодотворное развитие и успешность коллектива в целом.
Предмет исследования – системы стимулирования персонала
Объект исследования – персонал
Цель исследования – проведение сравнительного анализа систем стимулирования персонала
Задачи исследования:
- изучить понятие стимулирование персонала,
- рассмотреть систему материального стимулирования персонала,
- проанализировать систему нематериального стимулирования персонала.
Методы исследования: синтез, обобщение, сравнение, анализ литературы.
Подводя итоги, можно сделать абсолютно очевидный вывод о необходимости использования методов как материального, так и нематериального поощрения для успешной деятельности любой бизнес-структуры. Существующие на сегодняшний день механизмы мотивации далеки от идеала, но они действенны и продолжают активно использоваться на практике. В частности, для повышения эффективности материальной мотивации следует сопоставлять показатели материального стимулирования с целями бизнеса и предусматривать системы поощрений не за реализацию конкретных задач, а за выполнение общих планов. В действительности же предпочтение отдается материальному поощрению конкретных сотрудников и рабочих групп, так как считается, что этими методами легче управлять мотивационными механизмами.
К основным недостаткам применяемых методов нематериальной мотивации можно отнести усредненный подход к работникам без учета индивидуальных потребностей. По всей видимости, многими работодателями значимость нематериальной мотивации еще до конца не осознана, однако к осознанию важности этих методов любой думающий руководитель, так или иначе, придет. Ведь причины неудач компании на рыке предлагаемых товаров и услуг, снижение уровня продаж и количества потенциальных клиентов порой кроются не в ошибочных экономических расчетах, а в недостаточной мотивации сотрудников компании.
Говорить о приоритетности материальной мотивации и ее большей эффективности, по сравнению с нематериальной, не всегда оправданно, хотя материальная мотивация имеет определенные преимущества. В частности, она является наиболее универсальной, так как, вне зависимости от занимаемого положения, работники больше ценят денежные поощрения и возможность распоряжаться полученными средствами. В некоторых случаях работники даже готовы променять методы нематериального поощрения на их денежные эквиваленты. Дело в том, что действие инструментов нематериальной мотивации предполагает определенные ограничения: если абонемент в фитнес-центр в качестве поощрения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу