*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация непрерывного обучения персонала на производстве

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы организации непрерывного обучения персонала на производстве………………………………………………………………………5
2. Организационно-экономическая характеристика предприятия…………..12
3. Оценка организации обучения персонала на производстве……………….19
4. Направления развития системы обучения персонала на предприятии….25
Заключение……………………………………………………………………...29
Список использованной литературы…………………………………………31
Обучение персонала на производстве и проблема подбора персонала в наше время истощенного рынка труда является сложной, но решаемой задачей. Гораздо сложнее стоит задача удержания и развития персонала с целью его наиболее эффективного использования. Хотелось бы рассказать о насущных проблемах производственных предприятий, существующих в Московской области. На данный момент любое предприятие встает перед выбором: брать сырой материал и обучать или брать готовых специалистов и переобучать.
Многочисленные ВУЗы и ПТУ стройными рядами выпускают студентов, которые с горем пополам устраиваются на работу по профилю или, чаще всего, нет. Но и выпускники старой школы, являясь специалистами в какой-либо области, не всегда адаптированы под современные требования рынка, где динамичность, умение правильно ставить и достигать цели, умение управлять коллективом, доносить и отстаивать свою точку зрения зачастую определяют эффективность работы. В данном случае может помочь грамотно подобранная программа обучения на производстве
Обучение персонала на производстве - современные тенденции
Предметом исследования в моей работе является изучение всего процесса обучения персонала, начиная от планирования, заканчивая оценкой сотрудников.
Целью моей работы является исследование и анализ процесса обучения персонала взятого на примере ресторана
При написании данной работы были поставлены следующие задачи:
Во-первых – изучить сам процесс планирования и организации обучения, проведение обучающих программ
Во-вторых – рассмотреть как проходит оценка эффективности персонала.
В-третьих – выявить все плюсы и минусы рассмотренных методов обучения
Тема весьма актуальна, обучение своего персонала очень важно для любого предприятия, не только ресторанов или гостиниц, однако рассматривать мы будем непосредственно на примере ресторана IL Патио. Компания «Росинтер Ресторантс Холдинг» весьма чутко относится ко всему процессу обучения персонала, методы постоянно совершенствуются и дополняются. Для...
Система обучения сотрудников ресторана — один из важнейших и ключевых инструментов для создания грамотной и эффективной работы по управлению рестораном. От того насколько продуманы будут все элементы этой системы, будет зависеть качество подготовки новых сотрудников ресторана.
Личность тренера, уровень подготовки учебных материалов и контрольных форм, контроль прохождения обучения со стороны менеджера, корректировка процесса обучения — от этих факторов будут зависеть сроки обучения каждого нового сотрудника ресторана.
В любом случае следует понимать, что новый сотрудник в ресторане это не просто очередной помощник сотрудникам зала, бара или кухни, а это стажёр, который обучается для скорейшего пополнения рядов профессионалов вашего ресторана.
Давайте рассмотрим организацию системы обучения в ресторане на конкретном примере.
Система обучения в ресторане может включать в себя следующие этапы:
1. Знакомство с рестораном
2. Обучение по должности
Внедрение хорошей программы обучения может содействовать развитию организации по восходящей спирали. Исследования показали, что качество обслуживания обратно пропорционально текучести кадров. Должным образом обученные служащие могут качественно обслуживать гостей, что помогает создать «реноме» фирмы, привлечь большее количество гостей и служащих к организации. Некоторые фирмы задаются вопросом, стоит ли тратить деньги на обучение служащих, если те могут уйти. Это может обернуться пророчеством для фирм с таким подходом. Если служащие должным образом не обучены, то они, следовательно, неспособны качественно обслужить клиента. Неспособность хорошо обслужить клиента вызывает у служащих чувство неудовлетворенности собой и своим рабочим местом и желание уйти из фирмы. К сожалению, это укрепляет веру предпринимателей в то, что они не должны тратить деньги на обучение своих служащих. Но нежелание вкладывать средства в программы обучения служащих ведет к высокой текучести кадров и неудовлетворенности потребителей.
Компании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу