*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные мультимедийные технологии.

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Понятие и исторические аспекты мультимедийных технологий……………5
2.Виды и применение современных мультимедийных технологий…………..7
Заключение………………………………………………………………………15
Список литературы…………………………………………………………….17
Современные технологии не стоят на месте, постоянно усовершенствуясь и улучшая качество жизни человека. На протяжении многих лет прогресс не перестает удивлять нас скоростью своего развития. В результате этого в различных сферах жизни человека появились новые улучшенные возможности.
С появлением мультимедийных устройств жизнь человека стала более яркой и красочной. Теперь для того, чтобы вспомнить самые лучшие моменты жизни, достаточно запечатлеть их на специальном устройстве, будь то видеокамера или фотоаппарат. Для хранения своего видеофильма или слайд-шоу вы можете воспользоваться не только громоздкими кассетами, но и небольшими компакт-дисками, либо совсем маленькими носителями, более известными, как флеш-карты. Кроме того, благодаря современным мультимедиа технологиям вы можете сопроводить свой фильм речевыми и звуковыми комментариями. Управлять системами мультимедиа будет удобней, если установить систему умный дом.
Мультимедиа представляет собой высокоразвитую технологию, которая позволяет интегрировать несколько типов данных в специальные компьютерные приложения, только не забудте, что электромонтажные работы мультимедийной системы должны быть выполнены профессионалами. Среди основных типов данных выделяют:
Текст и графика.
Звук и голос.
Видео и анимация.
Активное развитие мультимедиа технологий началось с начала девяностых годов двадцатого века, тогда же началось и их усовершенствование. Таким образом, к началу двадцать первого века мультимедийные технологии стали основой новейших программ, услуг и продуктов. Очень важную роль мультимедиа играет в компьютерной технике. Ее использование стало возможным в результате разработок и выпуска новых систем хранения данных и компьютерных микропроцессоров.
Получается, интерактивность – это наличие возможности взаимодействия человека с мультимедийными данными. На сегодняшний день присутствует огромное количество сервисов в сети Интернет, которые позволяют пользователю взаимодействовать с различными мультимедийными данными. Видеочат – это хороший пример, взаимодействия пользователей по средствам нелинейного или интерактивного мультимедиа.
Также мультимедиа технологии широко используются в искусстве, образовании, рекламе, развлечениях, медицине и др.
Мультимедийное оборудование легко и быстро вошло в нашу жизнь. Сегодня сложно представить пресс-конференцию без проектора, как и презентацию в университете, а также просмотр матча в кафе — практически во всех этих случаях сегодня используется видеостена. Современные мультимедийные устройства находятся вокруг нас постоянно, просто мы не всегда на них обращаем внимание. Их разнообразие впечатляет, с их помощью можно легко провести любое мероприятие, выполнив все качественно и на высшем уровне.
Термин мультимедиа также, зачастую, используется для обозначения носителей информации, позволяющих хранить значительные объемы данных и обеспечивать достаточно быстрый доступ к. В таком случае термин мультимедиа означает, что компьютер может использовать такие носители и предоставлять информацию пользователю через все возможные виды данных, такие как аудио, видео, анимация, изображение и другие в дополнение к традиционным способам предоставления информации, таким как текст. Мультимедиа может быть грубо классифицировано как линейное и нелинейное. Аналогом линейного способа представления может являться кино. Человек, просматривающий данный документ никаким образом не может повлиять на его вывод. Нелинейный способ представления информации позволяет человеку участвовать в выводе информации, взаимодействуя каким-либо образом со средством отображения мультимедийных данных. Участие человека в данном процессе также называется «интерактивностью». Такой способ взаимодействия человека и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу