*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Журналистика как средство PR в туризме

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 397

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретическое обоснование PR-технологий в туристическом бизнесе 5
1.1. Сущность PR-технологий в контексте связи с общественностью 5
1.2. Цели применения PR-технологий в туристическом бизнесе 8
1.3. Направления PR-технологий в туристическом бизнесе 10
Глава 2. Исследование журналистики как средства PR в туризме 13
2.1. Основные направления деятельности туристических фирм в PR-системе 13
2.2. PR-деятельность на примере компании 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
Список использованной литературы 19
PR-технологии – относительно новое понятие в отечественном бизнесе. Хотя на Западе термин “public relations” используется уже давно. Возникнув как самостоятельное и самодостаточное явление, PR становится средством и технологией продвижения бизнеса.
Грачев А.С., анализируя идею зарождения PR, пишет, что «изначально данное явление позиционировало как эффективные коммуникации рынка и социума, рынка и государства. Рынок не является закрытой системой, поскольку он функционирует по всем направлениям единой экономической структуры не только отдельно взятого государства, но и мировой экономики в целом. Этим и объясняется необходимость поддерживать коммуникации рынка с обществом, именно социум преподносит бизнесу самую главную основу для процветания – потребителей продуктов или услуг» [4, С. 3].
Актуальность. Бизнес нуждается в продвижении, в том числе и туристический. Как показывают многочисленные исследования рынка услуг туристических фирм, в силу специфики туристический бизнес особо остро нуждается в рекламе, поскольку предоставляемые услуги в туристическом бизнесе охватывают широкий круг потребителей. Туризм является активно развивающейся и набирающей популярность индустрией. Эта индустрия привлекает разные слои социума, поэтому развитие туризма во многом зависит от того, как позиционирует данный рынок услуг, как он себя показывает в рекламной сфере. В последнее время рынок рекламных услуг расширяется, и этим туристический бизнес пользуется достаточно эффективно. Особенно PR-технологиями, которые призваны не просто хвалить фирму и демонстрировать ее надежность и эффективность, но и показать необходимость воспользоваться услугами данной фирмы, привлечь как можно больше клиентов. В качестве эффективного средства PR-рекламы может служить журналистика, прежде всего, как основа и форма существования СМИ. Данной теме – использованию журналистики в качестве PR-средства – уделено незначительное внимание в научной литературе.
В данном исследовании было изучено такое явление, как PR в туристическом бизнесе. Однако мы рассмотрели именно журналистику как PR-средство, поскольку актуальность данной темы была тщательно обоснована.
PR-технологии являются наиболее эффективными средствами продвижения услуг и товаров, они могут использоваться в коммерции с тем же успехом, что и в политике. В России, к сожалению, существует проблема, связанная с восприятием PR как негативного явления. Это связано с тем, что в момент проникновения PR на отечественный рынок данная схема активно использовалась политикой, коммерция практически не участвовала в этом процессе. Между тем, PR-технологии показывают свою эффективность именно на коммерческом пространстве.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу