*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы и системы оплаты труда

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Современные формы оплаты труда и их характеристика
1.1.Понятие и сущность форм оплаты труда
1.2.Система оплаты труда
2.Анализ политики оплаты труда в «Быстрономе»
2.1. Общая характеристика ОАО «Быстроном»
2.2 Анализ оплаты труда в магазине «Быстроном»
Заключение
Список литературы
Заработная плата является неотъемлемым элементом социально-экономической политики государства, главным источником повышения благосостояния работников, основным средством побуждения членов общества к высокопроизводительному и качественному труду. Экономические преобразования и либерализация социально-трудовых отношений потребовали новых подходов к реформированию системы оплаты труда.
Тема данной курсовой достаточно актуальна, поскольку изменения, происходящие в сфере распространения основных форм и систем заработной платы, отражают преобразования в техническом базисе производства, уровне экономического развития страны, общеобразовательной и профессиональной структуре работников, занятых в отраслях экономике, а воздействие на материальную заинтересованность работников посредством систем оплаты является одним из основных принципов организации заработной платы в современной экономике.
Также в работе рассматривается вопрос о необходимости создания и совершенствования систем оплаты труда, об объективных предпосылках их возникновения.
Предмет исследования - заработная плата, формы и системы оплаты труда. Объект исследования – предприятие.
Целью исследования данной курсовой работы является выявление теоретических и методических основ заработной платы, сущности и функций заработной платы, принципов ее организации на предприятии и пути совершенствования.
Для реализации поставленной цели необходимо рассмотреть и решить следующие задачи: раскрыть сущность заработной платы, ее функции; проанализировать формы и системы оплаты труда, применяемые на предприятии.
Форма оплаты труда работников – это система начисления заработка, а также – определение и учет всех его деталей, факторов, влияющие на размер зарплаты.
К самым основным формам расчета с сотрудниками в организации любого ранга считаются:
повременная (премиальная или нет);
сдельная;
совмещенная форма – оклад + сдельная (или смешанная);
бестарифная.
Первая оплата труда полностью зависит от Единой тарифной сетки (ЕТС), отработанного работником времени по факту, разряда, квалификации работника.
Это обозначает, что сдельная форма оплаты труда полностью ориентируется на качество и количество готовой продукции, которую выпустил работник или выполнил те или иные виды работ, операции.
При таком варианте расчета с рабочим составом всегда еще будут учитываться условия труда, трудоемкость и сложность рабочего процесса. При этой системе отсутствует оклад, и доход работника будет зависеть от результатов его работы.
Стабильности прибавляет для работника та система, которая совмещает расчет оклада по каждому трудящемуся и как прибавка – сдельная оплата.
Это обозначает, что работник всегда ежемесячно будет получать тарифный заработок, но к нему еще может прибавляться определенный процент от выработки, как бонус.
Такие смешанные системы сегодня являются наиболее популярными. Ведь в этой форме оплаты труда присутствует и стабильный заработок, и стимул для активации своих трудовых ресурсов и улучшения качества продукции или количества выпуска товаров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу