*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит оценки(аттестации) персонала на примере

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Теоретические аспекты аудита аттестации персонала………………………6
1.1.Понятие и сущность аудита персонала…………………………………….6
1.2.Особенности проведения аудита оценки персонала……………………..10
2.Особенности оценки персонала в ООО «Аркон-Про»……………………19
2.1.Краткая характеристика ООО «Аркон-Про»……………………………19
2.2.Особенности аттестации персонала в ООО «Аркон-Про»……………..20
3.Аудит оценки персонала и пути совершенствования процедуры аттестации персонала……………………………………………………………………….28
3.1.Аудит оценки персонала в ООО «Аркон-Про»…………………………28
3.2.Пути совершенствования оценки персонала на основе автоматизации..34
Заключение……………………………………………………………………..37
Список литературы…………………………………………………………….40
Эффективная деятельность той или иной организации, в независимости от того является ли она частной коммерческой фирмой, предприятием или государственным учреждением не имеет смысла без анализа трудовых показателей. Трудовые показатели помогают оценить экономические и технические потенциалы, установить резервы наиболее эффективного использования персонала организации, совершенствовать предприятие, условия труда и его оплаты, определить направления нормализации социально-трудовых отношений в рабочей команде.
Переход России к рыночной экономике поставил перед предпринимателями современных предприятий ряд очень важных, новых и принципиальных задач, одной из которых является максимально эффективное использование персонала организации. Экономические затруднения многих отечественных предприятий являются следствием низкой эффективности управления организацией в целом, сущность которого является управление персоналом. Как правило, ухудшение экономического состояния на предприятии в целом приводит к снижению внимания к службе управления персоналом и её проблемам, что в следствии приводит к наибольшему ухудшению экономического положения из-за снижения эффективности труда на всех уровнях функционирования.
Обновление работы службы управления персоналом, формирование новых концепции, кадровой политики является существенным и значимым шагом для повышения конкурентоспособности предприятия и важным фактором их эффективного развития. Потому в данной ситуации использование аудита как метода объективного исследования положения службы управления персоналом является весьма актуальным.
Долгий период времени в нашей стране управление той или иной организацией ориентировалось, как правило, на эффективное, обоснованное и экономическое использование материальных и финансовых ресурсов при достижении намеченных целей, а осознание роли персонала в эффективном устройстве функционирования предприятия преуменьшалось.
Данная ситуация в России сложилась не только по причине разрушения...
Итак, сущность управленческого аудита аналогична финансовому аудиту в его традиционном проявлении. Отличие данных аудитов заключается в проверяемом объекте. Поэтому в управленческом аудите применяются те же стандарты, принципы и формы оценки, однако методы проведения управленческого аудита обладают определенной спецификой.
Целью управленческого аудита является анализ степени готовности организации и ее сотрудников к эффективной работе в рыночных условиях. Управленческий аудит основывается на получении, анализе и объединении информации о деятельности организации для установления возможностей повышения ее результативности. В рамках управленческого аудита особое место занимает аудит персонала в организации.
Аудит персонала – это регулярно осуществляемая экспертиза состояния дел в области управления персоналом, которая включает систему мероприятий по сбору информации, ее исследованию и анализу на этой базе результатов работы организации по использованию трудовых возможностей и координированию социально-трудовых отношений. Объект аудит персонала – деятельность персонала организации, как социотехнической системы, а также сам персонал, по каким принципам организуется его работа и итоги работы. Объект аудита персонала рассматривается в виде системы управления персоналом. П
редмет аудита персонала – эффективность системы управления персоналом или эффективность системы создания, эксплуатирования и развития трудовых возможностей. Аудит проходит посредством анализа системы социально-трудовых характеристик, дает оценку работе службы управления персоналом, а также включать отдельные подразделения или организацию в целом. Возможности аудита персонала выходят за рамки деятельности одной только службы управления персоналом. Ее деятельность не осуществляется отдельно, а в совокупности с другими подразделениями предприятия, поэтому качества их работы имеет непосредственное влияние на успех службы управления персоналом.
Аудиторская деятельность – это мероприятие по независимой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу