*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лизинг, как метод инвестирования средств в основной капитал предприятия

курсовые работы, Лизинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1.Основные теоретические аспекты лизинга 5
1.1.Понятие и сущность лизинга 5
1.2.Анализ лизинговых операций 9
1.3. Особенности лизинга как метода инвестирования средств в основной капитал предприятия 15
Глава 2 Эффективность приобретения импортного дорожно-строительного оборудования на основе лизинга 23
2.1 Расчёт лизинговых платежей 23
2.2.Оценка эффективности сделки для лизингополучателя 25
Заключение 27
Список использованной литературы 30
Актуальность темы исследования. Для расширенного воспроизводства с преимущественным значением интенсивных факторов характерно увеличение выпуска продукции не за счет роста капитальных вложений и численности работников, а за счет все более полного использования уже вовлеченных в экономический оборот природных ресурсов и рабочей силы, созданных производственных мощностей, последних достижений современной науки и техники. Данный тип воспроизводства характеризуется опережающими темпами роста производства в сравнении с совокупными затратами, относительной экономией не только живого, но и овеществленного труда.
Удовлетворение общественных потребностей настоятельно требует повышения качества продукции и гибкого изменения ее ассортимента в соответствии с изменяющимися запросами покупателей, с учетом которых совершенствуется структура выпуска товаров и предоставления услуг. Интенсификация производства с применением механизма лизинга обеспечит ориентацию общественного производства на все более полное удовлетворение потребностей населения, глубоко изменит характер и условия труда, улучшит состояние окружающей природной среды благодаря внедрению технологии полной (безотходной) переработки исходного сырья и т.п. Новая современная высокопроизводительная техника обеспечит снижение потребления материалов, топлива и энергии на единицу изготавливаемой продукции, переработку сырья с максимальным использованием всех его полезных компонентов.
С расширением географии поставок и увеличением потоков материальных благ и услуг между отраслями, регионами, производителями и потребителями необходимо возможно более полно сохранить потребительские свойства продукции в процессе ее перемещения и хранения. Обеспечение процессов производства и обращения холодильниками, современными видами тары для перевозок и хранения готовой продукции; транспортной сети - дорожной техникой, грузовыми машинами и пассажирским транспортом через лизинг позволит развить рыночную инфраструктуру.
Целью работы...
Лизинговая операция подразумевает наличие в ней нескольких сторон, а именно: лизингодателя, лизингополучателя, поставщика имущества.
У лизинга по сравнению с другими способами финансирования имеется ряд существенных преимуществ:
• частичное устранение риска потерь, которые связанны с моральным износом оборудования;
• снижение налогооблагаемой прибыли лизингополучателя, вследствие отнесения затрат по лизингу на себестоимость продукции;
• избавление предприятия от непроизводительных затрат на содержание оборудования, временно простаивающего вследствие сезонности и цикличности производства;
• возможность финансирования предприятия при наличии недостаточной кредитоспособности;
• возможность составления гибких лизинговых платежей, который будет соответствовать операционному циклу предприятия, т.е. при расчете платежей лизинговая компания учитывает финансовое положение партнера.
Лизинг как форма финансирования схож с кредитованием, поскольку в лизинговой сделке присутствуют практически все элементы кредитных отношений. Различие заключается в том, что при кредите используют денежные средства, а при лизинге - имущество. В связи с этим лизинг часто рассматривают как товарный кредит, как форму финансирования приобретения машин и оборудования, альтернативную традиционной банковской ссуде. В случае финансового лизинга сами объекты активной части основных фондов становятся предметом залога. Кроме того, как показывает практика, лизинг является одной из наиболее эффективных форм финансирования процесса обновления основных фондов предприятий.
Приобретение активов в рассрочку доступно для предприятий, имеющих хорошее финансовое состояние и позитивные тенденции развития. При этом в качестве обеспечения служит приобретаемый предприятием актив, который переходит в полную собственность предприятия только после того, как будет полностью оплачена его стоимость. Предприятие должно располагать суммой для оплаты начального взноса, составляющего от 10 до 50% от стоимости...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу