*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка инвестиционной деятельности

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………..……………………………….3
1.Теоретические основы инвестиционной деятельности предприятия………..5
1.1.Понятие и сущность инвестиционной деятельности компании……………5
1.2.Особенности управления инвестиционной деятельностью предприятия..14
2. Анализ и оценка инвестиционной деятельности предприятия……………..24
2.1. Краткая характеристика ООО «ИМПЭКС-КАПИТАЛ»………………….24
2.2.Анализ деятельности компании……………………………………………..27
3.Определение факторов воздействия на формирование инвестиционной деятельности предприятия и разработка рекомендаций по совершению инвестиционной деятельности предприятия…………………………………..43
3.1.Факторы, влияющие на инвестиционную деятельность компании………43
3.2.Рекомендации по совершению инвестиционной деятельности компании.51
Заключение……………………………………………………………………….57
Список литературы………………………………………………………………59
Важнейшей задачей современного этапа развития российской экономики является достижение стабильного экономического развития. Определяющее значение для решения этой задачи имеют инвестиции. Однако, несмотря на некоторое улучшение макроэкономической ситуации в стране, в инвестиционной сфере существенных позитивных сдвигов пока еще не произошло. Состояние инвестиционной деятельности предприятий остается неудовлетворительным. Прогнозировавшийся Институтом экономики РАМ инвестиционный бум в 2015–2016 гг. не состоялся. Более того, в 2016 г. впервые за последние годы темпы роста инвестиций (2,5 %) оказались ниже темпов роста ВВП (4 %). При некотором росте иностранных финансовых инвестиций иностранные инвестиции в реальный сектор экономики по-прежнему мизерны и, как и в прошлые годы, составляют менее 1 % ВВП, что в 4 раза меньше, чем в Польше, Чехии или Китае [18].
В этих условиях особенно важное значение имеют как инвестиционная политика государства, так и особенно рациональная и эффективная организация инвестиционной деятельности предприятий. Однако в отечественных и зарубежных исследованиях по данной проблеме основное внимание уделяется обоснованию и оценке эффективности инвестиционных решений, а организации и оценке эффективности инвестиционной деятельности предприятий не уделяется должного внимания. Этим определяется актуальность данного исследования, в котором основное внимание уделено методологическим и методическим вопросам совершенствования управления инвестиционной деятельности предприятий, обеспечения её эффективности, повышения инвестиционной активности предприятий.
Инвестиционные возможности предприятий во многом зависят от инвестиционной политики государства, от инвестиционного климата и в целом макроэкономической ситуации в стране, но решающее значение для каждого предприятия имеет управление его инвестиционной деятельностью как важнейшего элемента системы управления всей его производственно-хозяйственной деятельностью. Общим проблемам инвестиционной...
Инвестиционная деятельность это осуществление инвестиций и практических действий чтобы эти вложения приносили прибыли либо добивались того эффекта, который необходим для инвестора.
Понятие и сущность инвестиционной деятельности скрыто во вложениях различного рода и формы (материальных, нематериальных, финансовых), а также в целях этого вложения. Целью может выступать получение прибыли, развитие и повышение капитализации экономического субъекта и т.п.
Без планомерного и продуманного осуществления инвестиционной деятельности не может успешно функционировать ни одна коммерческая компания. Экономическая, финансовая, хозяйственная и производственная деятельности напрямую зависят от успешности осуществляемых инвестиций конкретной экономической единицей.
Цели инвестиционной деятельности зависят и регулируются инвестиционной политикой и стратегией субъекта. Цели могут иметь стратегический, финансовый, социальные и другие характеры. Каждая цель определяет способы необходимые для её достижения.
Особенности инвестиционной деятельности определяют структуру, динамику и характер взаимоотношений между участниками этого процесса. Незнание особенностей способно нанести непоправимый ущерб на результат инвестиций либо на имидж инвестора.
Принципы инвестиционной деятельности направлены на повышение эффективности и увеличения отдачи от инвестиций. Существуют базовые принципы, соблюдая которые инвестор либо инвестиционная компания способна обеспечить себе приемлемый уровень выгоды получаемой от вложений.
На сегодняшний день увеличение капитализации и роста стоимости экономического субъекта , а также улучшения долгосрочных экономических показателей является основой здорового функционирования и развития производственного процесса. Все это осуществляется благодаря инвестиционной деятельности. Успешная инвестиционная деятельность способна обеспечить снижение затрат на производство, расширить рынки сбыта и найти покупателя на реализуемые товары и услуги, укрепить позиции...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу