*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Многоуровневый маркетинг и особенности его применения в современной России

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 405

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………..………………………………3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ МНОГОУРОВНЕВОГО МАРКЕТИНГА И ОСОБЕННОСТИ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ 6
1.1. Понятие и возникновение многоуровневого маркетинга 6
1.2. Регулирование многоуровневого маркетинга в России 11
2. ОЦЕНКА КОМПЛЕКСА МАРКЕТИНГА НА ПРИМЕРЕ Vitamax……….17
2.1. Общая характеристика компании Vitamax……………………………….17
2.2. Анализ факторов внутренней и внешней среды деятельности, PEST-анализ и SWOT-анализ………………………………………………………….23
2.3. Анализ элементов комплекса маркетинга компании Vitamax………….31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….39
Актуальность темы исследования. На сегодняшний день, когда мир в XXI веке входит в эпоху постиндустриального общества, происходят революционные изменения в экономике, в частности — в формах ведения бизнеса. Российская Федерация встала на путь инновационного развития экономики, что является одними из основных приоритетов государственной политики. Здесь важно учитывать и само желание предпринимателей развивать свой бизнес с использованием новых форм, новых идей, технологий и инноваций [1].
Совсем недавно появилась феноменальная концепция свободного бизнеса — франчайзинг, и наряду с ней все быстрее завоевывает авторитет концепция сетевого маркетинга, где за минимальную стоимость для начинающего бизнеса используются все преимущества франчайзинга (коммерческой концессии). Этот вид предпринимательства находит своих поклонников по всему миру, а с недавних пор и в Российской Федерации.
Основной целью многоуровневого или сетевого маркетинга (MLM – multilevel marketing) является продажа товаров и услуг путем создания сети самостоятельных посредников - независимых дистрибьюторов. Сбытовые агенты помимо реализации продукции должны привлекать партнеров, обладающих теми же правами, а те в свою очередь - следующих соучастников, образуя сеть розничной торговли. Как и любой вид деятельности, МЛМ имеет свои достоинства и недостатки. К основным положительным свойствам такой формы продаж можно отнести следующие: гибкий график работы дистрибьютора; возможность открытия «собственного бизнеса»; экономия на рекламе и арендой плате; высокая эффективность сбыта товара, обеспечиваемая личным общением агента с покупателем; отсутствие конкурентной продукции; устойчивость к кризису. Но кроме этого, многоуровневый маркетинг обладает рядом недостатков: отсутствие юридического статуса дистрибьютора; нестабильность заработка; неизбежные материальные вложения; высокая моральная нагрузка; зачастую негативное отношение со стороны потенциальных покупателей. Это предъявляют повышенные требования...
Сетевой или многоуровневый маркетинг – это концепция реализации товаров и услуг, которая основана на создании сети независимых дистрибьюторов, каждый из которых, помимо сбыта продукции, имеет право набирать партнеров с аналогичными правами, тем самым создавая собственную сеть, и получать комиссионные за их работу. Сетевой маркетинг базируется на модели прямых продаж. Согласно данным российской организации прямых продаж (RDSA), прямые продажи можно определить как сбыт товаров и услуг непосредственно потребителям при личном контакте с ними[1]. Предпосылки для возникновения сетевого маркетинга как формы организации бизнеса коренятся в общественных изменениях, произошедших в XX веке.
Развитию сетевого маркетинга немало поспособствовала такая тенденция современного общества, как ускорение. Ее отмечал один из идеологов информационного общества Э. Тоффлер в своей работе «Шок будущего». Под ускорением общественной жизни Э. Тоффлер понимал крайне высокий темп, характерный для современных культурных, экономических, социальных и политических изменений, которые происходят настолько быстро, что человечество не успевает к ним адаптироваться. Изменения, которые затрагивают все сферы жизнедеятельности общества, меняют и особенности функционирования и структуры организаций.
Распространению организаций сетевого маркетинга способствовали также следующие социально-экономические изменения в обществе – рост безработицы, увеличение веса жителей Земли и старение населения. Рост безработицы обеспечивает постоянный приток новых дистрибьюторов в организации, которые гарантируют обучение и трудоустройство всем желающим. Увеличение веса во многих странах с высоким уровнем жизни открывает большие возможности для продвижения средств для похудания, а также для здорового образа жизни. Еще одним фактором, определившим структуру рынка прямых продаж, стал феномен «культа тела», выражающийся в огромном значении, которое придается красоте человеческого тела. Эти факторы определили сегментацию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу