*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безопасность персонала в организации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 408

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………….…………….……….3
1.Теоретические аспекты безопасности персонала на предприятии……………..5
1.1.Безопасность персонала на предприятии………………………………………5
1.2.Особенности организации работы по охране труда на предприятии……….12
2.Анализ безопасности персонала в АО «Твэл-Строй»………………………….20
2.1.Краткая характеристика АО «Твэл-Строй»…………………………………..20
2.2. Безопасность персонала в АО «Твэл-Строй»………………………………..23
Заключение…………………………………………………………….……………35
Список литературы…………………………………………………………………39


На современном этапе развития промышленности проблема безопасности и охраны труда является одной из важнейших в свете организации трудового процесса, управления производством и носит многогранный разноплановый характер. Её решение должно осуществляться на каждой стадии производственного процесса, во всех структурных подразделениях, на каждом рабочем месте.
В современной науке уделяются большое внимание изучению социально-экономических проблем для создания условий по охране труда, реформированию системы управления охраной труда.
В статье 209 Трудового Кодекса РФ, понятие «охрана труда» сформулировано следующим образом: «Охрана труда – система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия» [4]. Под иными мероприятиями надлежит понимать мероприятия, направленные на осуществление требований промышленной, пожарной безопасности и электробезопасности.
В данном определении указана целенаправленность системы на сохранение жизни и здоровья работников, то есть на организацию безопасных условий труда. Но такое определение, по данным Жолобова Н. М., требует разъяснения. С его точке зрения не совсем корректно используется термин «организационно-технические мероприятия». Он считает, что «организационные мероприятия – это мероприятия по организации обучения работников безопасным методам труда, аттестации рабочих мест, проведения надзора и контроля, рациональная организация режима труда и отдыха работников.
Объект исследования - АО «Твэл-Строй»
Предмет исследования – безопасность персонала в АО «Твэл-Строй»
Цель исследования – анализ безопасности персонала в АО «Твэл-Строй»
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты безопасности персонала,
- проанализировать технику безопасности и охрану труда в АО «Твэл-Строй».
Методы исследования: анализ источников...
Одной из главных задач АО «Твэл-Строй» является обеспечение стабильности и безопасности процесса трудовой деятельности подчиненных. Техника безопасности на производстве является ключевым элементом ее выполнения. Следование комплексу предписаний по технике безопасности труда обеспечивает работодателю и сотрудникам сохранность здоровья и жизни.
Техника безопасности в организации представляет собой совокупность мероприятий по обеспечению сохранения здоровья и жизни сотрудников в ходе осуществления ими трудовой деятельности. Она включает в себя такие составные элементы: правила охраны труда по использованию электрической аппаратуры и кабельных инженерных сетей;
пожарная безопасность, защита сотрудников при возникновении внезапных очагов пожара, активного задымления помещения и т.д.; должная организация трудового процесса во всех цехах и подразделениях организации;
контроль исправности оборудования и механизмов, при необходимости – обеспечение их своевременного ремонта, регулярных проверок и, в случае поломки, замены пришедшего в негодность; поддерживание должного состояния помещений и участков, на которых проводятся работы;
устранение негативного влияния посторонних шумов, вибраций и звуков на сотрудников организации; обеспечение максимальной безопасности для работников, осуществляющих свою деятельность в опасных для жизни условиях.
Подобными работами считаются работы под землей, на высоте, с резкими колебаниями температур (также с повышенными или пониженными температурами), при наличии опасных излучений и прочие; обеспечение сотрудников организации возможностью получить дополнительные профессиональные знания, повысить свою квалификацию; контроль состояния здоровья каждого сотрудника на протяжении года. Подразумевается организация регулярных врачебных осмотров, выделение путевок в санатории для оздоровления и прочее; контроль исполнения предписаний по охране труда и технике безопасности на производстве.
Вся необходимая информация в разрезе конкретной сферы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу