*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1029

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………….3
1. Особенности управления муниципальными учреждениями в сравнении с управлением коммерческой компанией……………............................................6
2. Система ключевых показателей результативности муниципальных учреждений………………………………………………………………………11
3. Маркетинг муниципального предприятия……………………………………..22
Заключение……………………………………………………………………………...31
Список литературы..……………………………………………………………………
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что реформа в Российской Федерации затронула все сферы жизни общества, прежде всего ее экономическую и политическую сферы. Как показывает исторический опыт, условием экономического роста является развитие экономической инициативы, причем не только частной, но и инициативы всех возможных субъектов экономической деятельности, то есть представителей и муниципального, и частного секторов экономики. К числу традиционных отраслей экономики, в которых действуют муниципальные учреждения, относятся и снабжение населения водой, газом, теплом, вывоз мусора, городской и пригородный пассажирский транспорт, торговля, производство и переработка сельхозпродукции, услуги населению.
Повышение конкурентоспособности муниципальных учреждений должно обеспечиваться теми же мероприятиями, что и для предприятий других форм собственности (повышение качества услуг, совершенствование организационных структур, развитие технологий, рационализацией использования ресурсов, ориентация на потребителя, реклама). В этой связи все большее значение обретает идея применения сбалансированной системы показателей (Balanced Scorecard) в деятельности муниципального учреждения и применение маркетингового подхода в управлении. BSC (Balanced Scorecard) позволила бы связать финансовые показатели с такими аспектами, как удовлетворенность клиента, инновационная активность, меры по улучшению финансовых результатов. Сбалансированная система показателей предназначена дать ответы на важнейшие вопросы для муниципального учреждения, действующего в условиях усиливающейся конкуренции:
1) Как муниципальное учреждение оценивают клиенты (население);
2) Какие процессы могут обеспечить учреждению уникальное, исключительное положение на рынке (внутрефирменный аспект);
3) Каким образом можно добиться дальнейшего улучшения положения (аспект инноваций и обучения);
4) Как оценивает учреждение собственник его имущества (финансовый аспект).
Концепция маркетинга - новый в...
За последние 10 лет в России произошли кардинальные изменения в политической и государственной системе. Изменились экономические основы, другой стала правовая база, серьезные трансформации произошли в сфере духовных ценностей и приоритетов. Современный российский менеджмент стоит на грани серьезных изменений. С одной стороны, назрела острая необходимость отказа от сложившихся традиционных подходов к управлению, необходимость осмысления происходящих событий, поиска и внедрения новых технологий управления, оставив все то, что наработано, в качестве исторического наследия. С другой стороны, традиционный менеджмент жил, живет, и будет жить. Необходимо понять, в каком случае, какой менеджмент нужен. Управление становится решающим фактором, определяющим успех любой организации. Учитывая специфику муниципальных учреждений, и то, что предоставляемые ими услуги за последние годы стали более сложными и высокотехнологичными - например, услуги медицины, обслуживание сложной бытовой техники, современные информационные технологии, следует изменить и подходы в управлении. Применение маркетингового подхода в управлении, а также Сбалансированных системных показателей (BSC) и Ключевых показателей эффективности (KPI) в анализе деятельности муниципальных учреждений – это новейшие технологии в менеджменте муниципальных учреждений. BSC делает акцент на нефинансовых показателях эффективности, давая возможность оценить такие, казалось бы, с трудом поддающиеся измерению, аспекты деятельности, как степень лояльности клиентов, или инновационный потенциал муниципального учреждения. BSC предложили четыре направления оценки эффективности деятельности муниципального учреждения, отвечающие на самые значимые вопросы:
• Финансы ("каково представление о муниципальном учреждении у собственника и инвесторов?");
• Клиенты ("каким видят муниципальное учреждений потребители ее услуг?");
• Бизнес-процессы ("какие направления в деятельности учреждения требуют оптимизации, на каких организации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу