*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль упаковки в маркетинговой деятельности

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1178

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Сущность, содержание и задачи маркетинга 4
1.1. Эволюция маркетинга 4
1.2. Функции маркетинга 7
1.3. Современная концепция маркетингового управления 10
Глава 2. Упаковка как фактор маркетинговой деятельности 13
2.1. Понятие упаковки и ее характеристики 13
2.2. Формы и виды упаковки 15
2.3. Функции и задачи упаковки 17
Глава 3. Использование упаковки при реализации стратегии маркетинга ЗАО «Эфирное» 21
3.1. Краткое описание ситуации 21
3.2. Эффект от внедрения новой упаковки 24
Заключение 27
Список использованной литературы 28
В 80-е годы в деловом мире произошла смена стереотипов управленческого мышления, устаревших подходов к управлению и планированию. Традиционная организация управления, заключающаяся в жестком регулировании, ориентирована на стандартную технологию и неменяющуюся внешнюю среду. Новая же организация - это реакция на быстрые перемены, непрерывно меняющиеся технологии и неопределенность среды. В основе современной организации планирования лежит концепция маркетинга.
Маркетинг – магистральная хозяйственная функция фирмы – означает системный подход ко всей производственно-сбытовой деятельности, с четко определенными целями и мерами по их достижению, с соответствующим организационно-управленческим, материальным, финансовым и техническим механизмом для их реализации.
В последнее время упаковка стала действенным инструментом маркетинга. Хорошо разработанные упаковки обладают определенной ценностью с точки зрения удобства в глазах потребителей и с точки зрения продвижения товара - в глазах производителя. Возрастающее внимание использованию упаковки в качестве инструмента маркетинга связано с развитием практики самообслуживания в торговых точках, ростом потребительского благосостояния, необходимостью создания позитивного имиджа компании или торговой марки, наличием инновационных возможностей новой упаковки.
Цель настоящей работы заключается в определении роли упаковки в маркетинговой деятельности современного предприятия.
Поставленная цель обуславливает необходимость решения следующих задач:
• раскрыть сущность и содержание маркетинга;
• рассмотреть упаковку в качестве фактора маркетинговой деятельности;
• определить роль и место упаковки в проведении маркетинговой деятельности в ЗАО «Эфирное».
На основе накопленного теоретического и практического опыта можно сделать вывод о том, что маркетинг является неотъемлемой и очень важной частью современного управления и планирования.
Маркетинг представляет собой один из видов управленческой деятельности, влияющий на расширение производства и торговли посредством выявления потребительских запросов и их удовлетворения.
Упаковка наряду с ценой, товаром, местом и продвижением, является пятым элементом маркетинг-микса. Процесс упаковки - деятельность по разработке и производству тары или оболочки для товара.
В последнее время упаковка стала действенным инструментом маркетинга. Хорошо разработанные упаковки обладают определенной ценностью с точки зрения удобства в глазах потребителей и с точки зрения продвижения товара - в глазах производителя.
Для того чтобы содействовать сбыту продукции, упаковка должна выполнять определенный набор функций. Среди основных можно выделить следующие: локализация продукта, защита от внешней среды, обеспечение удобства использования продукции, коммуникации.
Предприятие «Эфирное» к началу 2007 г. оказалось в кризисной ситуации. Это потребовало пересмотра маркетинговой политики и выработки новой стратегии. Руководство предприятия приняло решение об увеличении своей доли долю на рынке масла из подсолнечника. Увеличения продаж можно добиться за счет стратегии диверсификации продукции. Это предполагает для новых марок масла применения привлекательной и функциональной упаковки.
ЗАО «Эфирное» решило применять пластиковую упаковку из пищевого полистирола, производимую ООО «ПАКК». Новый вид упаковки подсолнечного масла позволил снизить себестоимость продукции и захватить дополнительную долю рынка.
Новая упаковка из полистирола повысила возможности прохождения подсолнечного масла через систему распределения. Упростилось осуществление погрузочно-разгрузочных работ, складирования и транспортировки. Кроме того, новая упаковка подсолнечного масла обеспечивает удобство использования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу