*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг некоммерческих предприятий и организаций

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 54

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
I. КОММЕРЧЕСКИЕ И НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1. Понятие некоммерческих организаций
1.2. Ресурсы некоммерческих организаций
1.2.1. Имущественные ресурсы
1.2.2. Трудовые ресурсы
1.2.3. Финансовые ресурсы
1.3. Проблемы взаимоотношений НКО с бизнесом и обществом
II. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И РОЛЬ НКО В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА
2.1. Организационно-правовые формы НКО
2.2. О роли некоммерческих организаций
III. ВИДЫ НЕКОММЕРЧЕСКОГО МАРКЕТИНГА
3.1. Особенности маркетинга некоммерческих субъектов
3.2. Маркетинг организаций
3.3. Политмаркетинг
3.3.1. Сравнение политического и коммерческого рынков
3.3.2. Политический маркетинг
3.4. Маркетинг личности
3.5. Эго-маркетинг и самомаркетинг
IV. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ (локальное маркетинговое исследование, рекомендации в области развития государственной общественной библиотеки - задание из методички)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
Деятельность некоммерческих организаций во многом зависит от благосклонности спонсоров, меценатов, общества в целом. Существует несколько основных проблем в этих взаимоотношениях.
Несовершенство законодательной и идеологической базы. Налоговое законодательство и инертность властей в развитии благоприятного правового и экономического поля для благотворительности не содействуют росту благотворительности, даже при условии финансовых возможностей потенциальных спонсоров. Зачастую организации оказывают благотворительную помощь, маскируя ее иными формами финансовой деятельности.
Боязнь нецелевого использования выделенных средств. Коммерческие организации остерегаются доверять деньги малознакомым организациям, результаты работы которых невозможно измерить привычными величинами. Коммерческий сектор России тяготеет к адресной помощи. С одной стороны это связано с Российскими традициями, с другой стороны с недостаточным развитием и неясностью целей некоммерческих организаций. Большое количество скандалов, связанных с Благотворительными Фондами и криминализация этой части экономики не способствует возникновению доверия к НКО со стороны бизнеса.
Малое знание о целях НКО. Большая часть некоммерческих организаций существует в достаточно закрытом информационном пространстве, что не способствует популяризации их целей и узнаваемости имени. Нет возможности изготовления и представительской продукции, нет культуры обращения к спонсорам и формирования своих предложений.
1. Федеральный закон РФ от 10 января 2006 г. N 18-ФЗ О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации.
2. Федеральный закон РФ от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (с изменениями от 26 ноября 1998 г., 8 июля 1999 г., 21 марта, 28 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г., 10 января, 2 февраля 2006 г.)
3. Алешина И.В. Маркетинг для менеджеров: Учебное пособие. — М.: ФАИР-ПРЕСС, 2003.
4. Андреев С.Н. Макиавеллизм и маркетинг некоммерческих субъектов// Некоммерческие организации в России. 2005. №1
5. Андреев С.Н. Маркетинг отношений в некоммерческой сфере // Некоммерческие организации в России. 2005. №2
6. Андреев С.Н. Особенности спроса и предложения в российской некоммерческой сфере //Некоммерческие организации в России. 2004. №5.
7. Андреев С.Н. Маркетинговые особенности некоммерческой сферы в России //Некоммерческие организации в России. 2002. №6.
8. Андреев С.Н. Маркетинг в некоммерческой сфере: теоретический аспект// Маркетинг в России и за рубежом. 2000. №4
9. Андреев С.Н. Роль маркетинга в повышении результативности деятельности некоммерческих субъектов //Маркетинг в России и за рубежом. 2000. №2.
10. Андреев С.Н. Основы концепции маркетинга некоммерческих субъектов //Маркетинг в России и за рубежом. 1999. №5.
11. Белоусова Л.А. Маркетинг в социальной сфере: Учебное электронное текстовое издание под ред. проф., д-р филос. наук В.И. Кашперского - ГОУ ВПО УГТУ−УПИ.: 2005
12. Казаков О. Что такое некоммерческий сектор? // Информационный бюллетень, Программа «Поддержка общественных инициатив», М. 1996
13. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент. Экспресс-курс. 2-е изд./Пер. с англ. под ред. С.Г.Божук. - СПб.: Питер, 2006.
14. Макальская М.Л., Пирожкова Н.А. НКО в России. Создание. Права. Налоги. Учет. Отчетность. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 1998.
15. Маркетинг: Учебник/А.Н.Романов, Ю.Ю.Корлюгов, С.А.Красильников и др.; Под ред. А.Н.Романова. - М.: Банки и биржи,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу