*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль рекламы в формировании массовой культуры и «массовой» аудитории

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Современная массовая культура 5
Реклама — это гораздо больше, чем инструмент маркетинга 9
Воздействие рекламы на «массовую» аудиторию 11
Заключение 22
Литература 23
Введение

В современной отечественной и западной науке накоплен значительный как эмпирический, так и теоретико-методологический материал в области исследования рекламы. Длительное время реклама как научная проблема находилась в центре внимания исключительно представителей западной научной традиции. Однако в последнее десятилетие в связи с глобальными социокультурными трансформациями реклама становится объектом изучения российских исследователей. Повышенный интерес отечественных авторов к феномену рекламы объясняется интенсивными социальными и ценностно-нормативными изменениями, происходящими в настоящее время в российском обществе, а также экономическими факторами, наиболее существенным из которых является стремительное развитие российского рекламного бизнеса в последние двадцать лет. В силу специфичности и особенности украинского социального и культурного опыта последних нескольких десятилетий теоретическое осмысление отечественной рекламы становится актуальной проблемой для украинской гуманитарной науки.
Реклама становится своеобразной интегрирующей силой человеческой жизнедеятельности. В конце XX века в странах с развитой экономикой реклама превратилась в универсальное общественное явление. В рекламе, как в фокусе, сошлись многие ключевые проблемы функционирования сознания общества, взаимодействия материального и идеального факторов, техники, технологии и культуры. Возрастание роли рекламы является характеристикой особого типа общества, а именно современного потребительского общества. В целом логично считать, что отслеживание функционирования рекламы как социального феномена - необходимый и всегда актуальный компонент современного духовного и материального производства.
Социально-философский подход к изучению феномена современной украинской рекламы предполагает выявление особенностей социальных трансформаций, происходящих в Украине в настоящее время, а также закономерностей этих трансформаций в общецивилизационном процессе. В современном украинском обществе...
Литература

1. Культурология: ХХ век: Словарь. - С.Пб.: Университетская книга, 1997. - с.265-269.
2. Искусство рекламы: Теория и практика соврем. рекламы. - Казань: Изд-во Казан. ун-та, 1992. - 189 с.
3. Соболев М.М. Реклама как инструмент информационного менеджмента // Экономика и коммерция. - 1996. - N 1. - с.66-75.
4. Тимофеев М.И. Все о рекламе. Умей продавать! - М., 1995. - 64 с.
5. Семаан Н.В. Культура - массовая культура - реклама: (мифологический аспект) // Вестн. Моск. ун-та. Сер. 10. Журналистика. - 1998. - N 2. - с.31-43.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу