*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнение телевизионных рекламных роликов

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 813

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические положения о рекламе 4
1.1. Понятие и концепция рекламного образа 4
1.2. Адекватность рекламного образа рекламному посланию и качество 7
1.3. Создание рекламных концепций и образов 9
Глава 2. Телевизионные рекламные ролики 11
2.1. Телевизионная реклама, виды и несколько советов 11
2.2. Два рекламных ролика 17
2.3. Сравнение роликов «7Up» и «Японцы» 21
Заключение 22
Список литературы 24
Реклама в настоящее время переживает все более и более бурное развитие. Сегодня важно понимать, что реклама развивается по тем же законам, что и в целом производительные силы и производственные отношения.
Производительные силы российской рекламы вполне адекватны таковым на Западе и Востоке. Новейшие рекламные технологии доступны на российском рынке практически одновременно со всем миром. Уровень культуры, общего и специального образования наших маркетологов и рекламных менеджеров сейчас уже принципиально не отличается от «среднеевропейского» или «среднеамериканского».
Но что же происходит в сфере производственных отношений? Происходит неизбежное отставание их от темпов развития производительных сил, неизбежное как в целом, так и в конкретной ситуации.
Поэтому в данной теме курсовой работы, исходя из существующих проблем предлагаю рассмотреть следующие вопросы:
1. Понятие и концепция рекламного образа;
2. Адекватность рекламного образа рекламному посланию и качество;
3. Создание рекламных концепций и образов.
И далее рассмотреть один из современных видов рекламы – телевизионную рекламу. На примере двух российских роликов сравнить их достоинства и недостатки.
Цель курсовой работы состоит в том, чтобы определить значение рекламы, осознать сущность рекламы с объективной стороны и оценить ее место в современной жизни.
Без рекламы невозможно представить себе ни одно направление современного бизнеса. Более того, без рекламы, проникающей в каждый дом, невозможно представить себе современный образ жизни.
В еще большей степени роль рекламы возросла с появлением в ХХ столетии таких средств коммуникации, как радио и телевидение. А в конце завершившегося века на волне развития интернета реклама стала не только неотъемлемым элементом глобального рынка, но еще и частью культуры современного общества.
С рекламой мы сталкиваемся и дома, и на работе, и на улице. Рекламу мы воспринимаем и тогда, когда осознанно получаем необходимую нам информацию, и тогда, когда стремимся отдохнуть, расслабиться и выйти из информационного потока. Под воздействием рекламы мы находимся даже в тот момент, когда полагаем, будто абсолютно независимы от навязываемого нам со стороны мнения.
Реклама определяет наше существование не только в сфере потребления. Она охватывает гораздо более широкую сферу. Трудно сказать, можно ли сегодня вообще выделить такую сторону современной жизни, которая проходила бы без мощного воздействия рекламы на сознание человека.
Рекламируются не только товары и услуги. Реклама охватывает сферу политики, где избирателю постоянно стремятся «продать» депутатов, губернаторов, партии, предвыборные блоки и даже президентов. Но и этим дело не ограничивается. Широко рекламируется сегодня сам образ жизни.
Талантливая реклама может убеждать человека в том, что для ощущения полноты бытия ему требуется пить пиво или курить определенную марку сигарет, заниматься спортом или совершать продолжительные дорогостоящие путешествия. Но она же может предлагать ему просто быть самим собой, верить в лучшее будущее, встречаться с друзьями и не огорчаться по пустякам.
Воздействие на сознание человека многократно повторяемых рекламных роликов к концу ХХ века стало, наверное, более ощутимым, нежели воздействие поэтов, писателей, мыслителей и других традиционных властителей дум.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу