*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация коммерческой деятельности предприятия на примере Рекламного Агентства

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 976

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.

Введение
1. Коммерческая деятельность в сфере рыночного хозяйствования
1.1. Роль и значение коммерческой деятельности в условиях рынка
1.2. Принципы и методы управления коммерческой деятельностью торгового предприятия
1.3. Организация коммерческой деятельности
2. Рекламная деятельность на фирме
2.1. Подход фирм к организации рекламы
2.2. Работа рекламного агентства
2.3. Процесс разработки рекламной программы
3. Анализ коммерческой деятельности РА ООО «Домино»
3.1. Краткая характеристика рынка рекламы
3.2. Организационная структура ООО «Домино»
3.3. Анализ и рекомендации по совершенствованию организации коммерческой деятельности ООО «Домино»
Заключение
Список использованной литературы


Еще во времена молодости наших родителей коммерческая деятельность была вне закона и определялась простым понятием – «Спекуляция», смысл которого мы все знаем. Однако сегодня в коммерческой деятельности занято большее количество человек и организаций, чем в производстве. Кроме того, на любом производственном предприятии существует коммерческая служба, от успешной деятельности которой зависит развитие конкурентоспособности всей организации.
Такая ситуация сложилась благодаря переходу России к рыночным отношениям, начало чему послужили действия правительства конца 80-х – начала 90-х. Современный рынок создает свои правила и аспекты игры для спроса и предложения. И одним из следствий стало появление жестокой конкуренции между организациями. Рыночные законы подобны закону Чарльза Дарвина: «Выживает сильнейший». Те организации, которые не могут быть конкурентоспособными выходят из игры.
Еще одно важное условие рыночных отношений – В наше время товар не распределяется государством, как было при командно-административных отношениях. Конечный потребитель получает продукт, прошедший как минимум через четыре руки: производитель, крупный оптовый распределитель, региональный дилер и розничный продавец. И их жизнь, а особенно, трех последних зависит от эффективности коммерческой деятельности.
Все вышеописанное представляет собой ответ на вопрос о выборе теоретической части моей курсовой работы «Организация коммерческой деятельности предприятия» на примере Рекламного Агентства ООО «Домино». А также ее основу. Кроме того, эта тема позволяет произвести наилучшее исследование благодаря огромному смыслу, включенного в постановку задач, а так же в ее раскрытии. А объем имеющейся информации по данной теме является наибольшим.
Вторая, практическая часть – «на примере Рекламного Агентства ООО «Домино», была выбрана мной по специфическим аспектам рынка рекламы и в особенности рынка рекламы г. Улан-Удэ.
Во-первых, рынок рекламы достаточно специфичен. И, например, его...


Объектом моей проведенной курсовой работы стало явление коммерческой деятельности, сложившиеся в результате реформ, произведенных в России в конце 80-х – начала 90-х годов. Эти реформы позволили предприятиям самостоятельно вести хозяйственную деятельность, что в свою очередь породило необходимость в ведении коммерческой деятельности на предприятии.
Коммерческая деятельность представляет, пожалуй, самое новое направление в работе предприятий, получившее развитие в связи с формированием рыночных отношений в экономической системе России, что в значительной мере определяет тот интерес, который проявляется к ней со стороны участников процесса производства товаров, поскольку этот интерес напрямую связан с возможностями работы предприятий и зачастую определяет дальнейшее его существование.
Необходимость самостоятельного решения вопросов коммерческой деятельности, имеющих ответственный характер, требует как понимания задач, стоящих перед каждым, кто с ними сталкивается, так и принятия обоснованных решений на основе грамотного подхода, который возможен только через овладение основами коммерческой работы.
Переход к рыночной экономике, появление большого разнообразия организационно-правовых форм предприятий обусловили потребность в новых подходах к организации и технологии торговых процессов, широкому развитию частной инициативы и предпринимательства.
Адекватно этому изменяется и тактика коммерческой деятельности на товарном рынке.
В рыночной экономике важную роль играет закон стоимости, который реализуется через механизмы ценообразования, сбалансированности спроса и предложения. Этот закон является одним из регуляторов общественного производства, способствуя переливу ресурсов из одного сектора экономики в другой. В этой связи и возникает функция цены как критерия оптимального размещения производства, капитала.
Предприятие решает: что, сколько, когда, где, какого качества изготовлять, кому и на каких условиях продавать свою продукцию. Следовательно,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу