*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции в развитие бизнеса

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3

1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…………………………………………………………………6
1.2.Основные понятия и содержание инвестиционной деятельности………6
1.2. Классификация инвестиций и инвестиционных проектов…………….15
1.3.Направления привлечения инвестиций и их роль
в развитии бизнеса………………………………………………….….……….23

2. РАЗРАБОТКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПРОИЗВОДСТВА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ…………………………………….………………………..30
2.1. Маркетинговое исследование……………………….…………………….30
2.1.1. Цели и задачи разработки бизнес-плана...........................................30
2.1.2. Описание продукции 32
2.1.3. Анализ рынка и прогнозирование спроса 42
2.1.4. Мероприятия по продвижению товара на рынок 52
2.2. Проект производства………………………………..……………………..53
2.1.1.Описание производственного процесса 53
2.2.2. Расчет показателей парка оборудования 59
2.2.3. Расчет численности производственного персонала 61
2.3. Проект менеджмента………………………………………………………..63
2.3.1. Разработка организационной структуры управления 64
2.3.2. Разработка матрицы разделения административных задач управления 70
2.3.3. Разработка блок-схемы процедуры управления 71

3. ОЦЕНКА КАЧЕСТВА КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ ПРОИЗВОДСТВА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ………………………………………..73
3.1.. Расчет инвестиционных затрат, калькуляция себестоимости, определение показателей экономической эффективности……………………73
3.1.1. Расчет суммы капиталообразующих инвестиций 73
3.2.2. Расчет операционных затрат и калькуляция себестоимости 75
3.1.3 Расчет показателей эффективности проекта 81
3.2 Анализ рисков бизнес-плана………………………………………………..84
3.2.1. Качественный анализ рисков 84
3.2.2. Количественный анализ рисков 88
3.2.3. Мероприятия по минимизации рисков 90
3.3.4. Расчет показателей безубыточности проекта 92

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….95

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………98
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Инвестиционный процесс является одним из основных аспектов функционирования экономической системы, определяя уровень технологической основы и эффективности материального производства. Развитие рыночных отношений, формирование новой структуры собственности, изменение системы управления, расширение хозяйственной самостоятельности требуют поиска и применения новых методов и подходов к регулированию экономики.
Инвестиции имеют важное значение как для деятельности отдельных хозяйствующих субъектов, так и для экономического развития страны в целом. Экономический рост определяется множеством факторов, важнейшим из которых выступает рост объема инвестиций и повышение их эффективности. Реальное инвестирование играет особую роль в экономическом развитии, так как без него невозможно обновление и расширение основных производственных фондов хозяйствующих субъектов.
Уровень инвестиционной активности и диапазон инвестиционной деятельности в значительной мере влияет на эффективность функционирования хозяйствующих субъектов в долгосрочной перспективе, их развитие и конкурентоспособность. Формирование благоприятного инвестиционного климата, а также возрастающие инвестиционные возможности предприятий предоставляют акционерам и менеджерам обширное поле деятельности для принятия стратегических и оперативных инвестиционных решений.
Осуществление инвестиционной деятельности требует достаточно глубоких знаний теории, и наличия практических навыков принятия управленческих решений в области реального инвестирования и обоснования инвестиционной стратегии, выбора эффективных направлений и источников финансирования реальных инвестиционных проектов.
Источниками инвестирования могут выступать собственные, заемные и привлеченные средства. Процедура инвестирования предполагает проведение предварительной оценки эффективности принимаемых решений. Оценка показателей эффективности инвестиционных проектов является весьма актуальным вопросом в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для анализа инвестиционных процессов происходящих в РФ необходимо глубокое понимание основных понятий инвестиционного менеджмента, прежде всего инвестиций, инвестиционных проектов предприятий, четкое восприятие их основных признаков. Поэтому в работе был проведен анализ понятия инвестиции, различных классификаций реальных инвестиций и инвестиционных проектов предприятия. В ходе анализа определена роль инвестиций как важнейшей экономической категории, составляющую исключительно значимую роль как на макро-, так и на микроуровне, в первую очередь для простого и расширенного воспроизводства, структурных преобразований, максимизации стоимости компаний. Инвестиции отвечают за реструктуризацию национальной экономики, решению социальных проблем. От того, как российская экономика использует, совершенствует свой инструментарий в области теории и практики инвестиций и инвестиционной деятельности, в значительной мере зависит экономическое развитие страны и регионов.
Проведенный анализ научно – теоретических трудов позволяет высказать авторское мнение о сущности инвестиционной деятельности. Таким образом, инвестиционная деятельность – это целенаправленное вложение инвестиций и совокупность практических действий по их реализации. В условиях рыночной экономики возможностей для инвестирования довольно много. Вместе с тем любая коммерческая организация имеет ограниченную величину свободных финансовых ресурсов, доступных для инвестирования. Поэтому всегда актуальна задача оптимизации инвестиционного портфеля. Для полноты отражения сути инвестиционной деятельности, необходимо остановиться на практике создания и реализации инвестиционных проектов.
Таким образом, практическое исследование посвящено разработке инвестиционного проекта по созданию нового направления бизнеса для ООО «Сидекс», в частности, производства изделия «Диван». Реализация продукции будет происходить в Москве и Московской области. Целью инвестиционного проекта является, во-первых, привлечение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу