*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие стиля руководства и факторы, влияющие на его формирование

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1318

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………...2
1 Понятие стиля руководства
и факторы, влияющие на его формирование…………………………….3
2 Венчурные и инновационные организационные
Структуры управления………………………………………………….…6
3 Этика общения в коллективе………………………………………….…..9
Заключение……………………………………………………………….….13
Список использованной литератур…………………………………….…..14
Введение
В данной работе будет представлена информация, направленная на изучение и рассмотрения стиля руководства, нескольких видов организационной структуры и этики общения в коллективе.
В настоящее время существует некоторый минимум различных характеристик для современного менеджера. Одной из характеристик является стиль руководства персоналом.
Стиль управления руководителя своими подчиненными во многом определяет успех организации, динамику развития фирмы. От стиля руководства зависят мотивация работников, их отношение к труду, взаимоотношения и многое другое. Таким образом, эта область менеджмента имеет огромное значение в управлении и, на мой взгляд, обязательна и полезна для изучения.
Использование разнообразных внутрифирменных и межфирменных организационных форм инновационной и венчурной деятельности на государственном, региональном, отраслевом, корпоративном уровнях является характерной особенностью нынешнего этапа развития научно-технического прогресса, которая содействует ускорению инновационных процессов, более быстрому овладеванию обществом результатами инновационной деятельности и коммерческому успеху всех участников межгосударственной или межфирменной кооперации, поэтому рассмотрение данной темы тоже является актуальным действием.
Этика общения – важнейший элемент в любых экономических и политических сферах. Истинный авторитет руководителя основывается не только на методах руководства, но и на психологической подготовленности его к управлению трудовым коллективом, а также на этике его коллектива. Поскольку руководитель одновременно является подчиненным вышестоящему начальнику, он должен уметь подчиняться, исполнять сам поручения и быть дисциплинированным.
Заключение

Итак, первая глава данной работы посвящена раскрытию понятия стиля руководства и факторов, влияющих на его формирование. Тем не менее в целом можно сказать, что основной упор в руководстве должен делаться на социально-психологические, экономические методы руководства и взаимопонимания в коллективе.
Во второй главе рассмотрены венчурные и инновационные организационные структуры управления. Таким образом, управление реализацией инноваций может иметь различную организационную форму. Выбор ее зависит от многих факторов, среди которых решающее значение имеют размеры предприятия, его рыночная и технологическая позиции, финансовые возможности, инновационная стратегия. Невзирая на отличия, присущие различным организационным формам, они направлены на отыскание гибких организационных механизмов, которые обеспечивают развитие предприятия на основе создания и использования инноваций, которые находят коммерческое применение.
В третьей главе дана информация об психологической подготовленности руководителя – это прежде всего: воспитанность, умение управлять своими чувствами и эмоциями. Разумеется, руководитель всегда должен помнить об элементарной этике общения. Руководитель не только должен уметь говорить, но не менее важно уметь слушать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу