*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отличительные особенности рекламы в Интернет

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 Организация рекламной компании
1.1. Задачи рекламы 3
1.2. Зависимость Интернет рекламы от времени суток 5
1.3. Эффективный e-mail-маркетинг 7
Глава 2 Реклама товара и продажа через Интернет магазин
2.1. Идеальный Интернет магазин фирмы 10
2.2. Стоимость систем управления Интернет магазином 11
2.3. Потеря доменного имени – информационная смерть 14
Глава 3 Исследование рынка рекламы и целевой аудитории Интернета
3.1. Исследование рынка рекламы в Интернете 17
3.2. Определение емкости рынка баннерных сетей 20
3.3. Исследование Интернет аудитории 25
3.4. Отличия Интернет рекламы от других видов рекламы 31
Заключение 34
Список литературы 36
Быстрота развития сети Интернет и огромный объем информации, которую можно получить с ее помощью, являются важнейшими соображениями, которые должны приниматься в расчет при создании и выполнении программы рекламирования. Как известно, на эффективность рекламы влияют множество факторов, в том числе правильный выбор целевой аудитории, креативность рекламы и частота показов.
Ежемесячный оборот рынка Интернет рекламы превышает 3,5 миллиона в у.е., при чем этот показатель все время растет. Самая качественная аудитория - это пришедшая с поисковых систем. В настоящий момент рекламодатели отдают предпочтение именно контекстной рекламе. Затем, с большим отрывом идет баннерная реклама и ручная оптимизация сайта специально под поисковые системы. Последним, предпочтение отдают рекламе на специализированных досках объявлений, рассылках, форумах и т.д.
Говоря о рекламной продукции, нужно понять не только, какой она вообще должна быть, но прежде всего, каким образом данная рекламная продукция может повлиять на потенциального потребителя вашей рекламируемой продукции, побудить его к тем или иным действиям в соответствии с целью вашей рекламной кампании. При поиске ответа на вопрос об оптимальном размещении рекламной продукции требуется четко решить, где ее следует размещать, в каких объемах и какого размера, с какой частотой.
Объектом исследования служат рынок Интернет рекламы, целевая аудитория и некоторые эффективные способы рекламирования товаров в сети на примерах: e-mail рассылки, собственного Интернет магазина. Цель данной работы выяснить потребителя рекламы в Интернете, его особенности и какая реклама наиболее востребована. Задачи которые надо решить, сколько будет стоить Интернет магазин, как грамотно воспользоваться e-mail рассылкой, какое самое выгодное время для показов рекламы в сети.
Компьютеризованная реклама: размещение рекламной информации в банках данных специализированных компьютерных систем.
Преимущества: огромные потенциальные возможности оперативного установления прямых деловых контактов с потребителем в случае его заинтересованности.
Недостатки: ограниченность художественных приемов подачи рекламных сообщений.
Применяется для рекламы промышленной продукции, товаров массового спроса при оптовой торговле
Итак, самое выгодное время для показа рекламных баннеров - это время ланча и время после ужина. Утром пользователи со свежей головой более внимательно читают рекламу, и CTR на 36% превышает норму, а после ужина относительно свободные пользователи со свежей головой выходят в Интернет в личных целях и CTR на 25% выше нормы.
Очень важно получить согласие респондента на отправку ему рекламных сообщений и строго придерживаться его интересов. Списки получателей прямой адресной рекламы обычно создаются на основе анкетирования, подписки на сайте компании, офлайн анкетирования.
Большинство систем управления интернет-магазинами находятся в ценовом диапазоне $500–2000, причем как в России, так и за рубежом.
Собственные разработки по созданию Интернет магазина имеют ряд объективных преимуществ: например, возможность реализации своих оригинальных идей, капризов и задумок, ограниченных лишь профессионализмом программистов и бюджетом.
Из всей контекстной рекламы примерно 90% предпочтений падает на "Яндекс-Direct", 6% приходится на систему "Бегун" и оставшиеся 4% - на остальные виды контекстной рекламы (Rorer и т.д.).
Среднемесячный оборот на рынке баннерных сетей составляет порядка 350-400 тыс. у.е.
Те, кто не рекламируются в сети их доля составляет 35%. Сегодня в России доступ в Интернет имеют порядка 10,6 млн. чел. Средний возраст русскоязычного пользователя Сети на апрель 2005г. - 29.8 лет. Около половины пользователей имеют высшее образование. Основные покупки это товары массового спроса.
Таким образом, рекламная компания в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу