*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка организационной структуры управления персоналом

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 964

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы разработки организационной структуры управления персоналом 4
1.1. Основы проектирования системы управления персоналом 4
1.2. Основные подсистемы управления персоналом, их функции 12
2. Проект функциональной подсистемы оперативного управления производством в ОАО «КОКС» 15
2.1. Результаты исследования подсистемы оперативного управления производством в ОАО «КОКС» 15
2.2. Проект совершенствования подсистемы оперативного управления производством в ОАО «КОКС» 19
Заключение 27
Список использованной литературы 29
Введение
В последнее время функция управления персоналом приобретает все большее значение, так как современные предприятия, активно действующие в изменяющейся среде, ориентированные на качество, а не на количество выпускаемой продукции, все в большей степени зависят от человеческого фактора.
Система управления распадается на подсистемы, выделение кото¬рых наглядно проявилось относительно недавно. Первой подсис¬темой является то, что ранее было принято рассматривать как собст¬венно систему управления.
Для повышения качества управления персоналом необходимо решить ряд проблем, связанных с изменением в функциональной подсистеме управления персоналом. В силу этого особую важность и практическую значимость приобретает повышение эффективности управления персоналом.
Формирование эффективной функциональной подсистемы управления персоналом является одной из наиболее важных задач современного управления. В данной работе будут изложены методические основы функциональной подсистемы управления персоналом, принципы и методы ее построения.
Целью работы является разработка организационного проекта функциональной подсистемы оперативного управления производством системы управления организации.
Исходя из цели работы, были сформированы следующие задачи: рассмотреть основные подсистемы управления персоналом, их функции; исследовать подсистемы оперативного управления производством на практике; разработать проект совершенствования подсистемы оперативного управления производством.
Предметом исследования является подсистема оперативного управления производством.
Объектом исследования является ОАО «КОКС».
Заключение
В итоге работы были решены следующие задачи: рассмотреть основные подсистемы управления персоналом, их функции; исследовать подсистемы оперативного управления производством на практике; разработать проект совершенствования подсистемы оперативного управления производством.
В результате исследования в первой главе выяснилось, что система управления персоналом состоит из нескольких подсистем, выполняющих соответствующие функции. Основная цель подсистем управления персоналом — это обеспе¬чение соответствия качественных и количественных характери-стик персонала целям организации.
Все функции управления персоналом в неразрывном единстве присутствуют в деятельности руководителей и подразделений всех уровней. Функции управления органически взаимосвязаны. При планировании используются результаты учета, контроля и анализа, а результаты планирования в свою очередь служат исходной базой для организации, регулирования, анализа и контроля. Необходимость в регулировании возникает после того, как на основе учета, контроля, анализа и планирования созданы предпосылки для целенаправленного вмешательства в ход и результаты функционирования управляемого объекта.
При проектировании структуры функциональной подсистемы управления персоналом в первую очередь необходимо учитывать: 1. Уровень, на котором предполагается реализовывать управление персоналом. 2. Штат службы управления персоналом. 3. Основные задачи, решаемые службой по управлению персоналом.
В результате работы над проектной частью были представлены следующие данные: анализ стилей управления руководящего аппарата отдела управления производством ОАО «КОКС», что основным недостатком руководства является отсутствие гибкого управления.
Для повышения гибкости управления в отделе управления производством ОАО «КОКС» предлагается сосредоточить усилия на разработке и использовании следующих направлений: 1. Разработка политики управления персоналом ОАО «КОКС» ориентированной на социальную составляющую. 2. Создание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу