*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Каналы распределения товаров (на примере мебельного предприятия)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1317

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Каналы распределения как элемент маркетинга
1.1 Понятие и значение распределения
1.2 Основные методы сбыта
1.3 Выбор каналов распределения товаров
1.4 Факторы, влияющие на выбор канала распределения
2 Анализ каналов товародвижения ОДО «Альянс-мебель»
2.1. Организационная характеристика предприятия
2.2 Анализ сбытовой политики ОДО «Альянс-мебель»
2.3 Управление качеством и конкурентоспособностью продукции
2.4 Каналы реализации продукции
3 Совершенствование сбытовой политики ОДО «Альянс-мебель
3.1 Достоинства и недостатки сбытовой политики предприятия
3.2 Выявление рыночных возможностей по сбыту продукции
Заключение
Список использованных источников
В общей системе маркетинговой деятельности предприятия разработка и практическая реализация политики продвижения товаров занимает основное место.
Продвижение предполагает определенный курс действий предприятия или наличие у него заранее обдуманных принципов поведения. Она призвана обеспечить преемственность решений и мер по формированию ассортимента и его управлению, поддержанию конкурентоспособности товаров на требуемом уровне, нахождению для товаров оптимальных товарных ниш (сегментов). Отсутствие политики товародвижения ведет к неустойчивости струк¬туры ассортимента из-за воздействия случайных или преходящих текущих факторов, к потере контроля над конкурентоспособнос¬тью и коммерческой эффективностью товаров.
Хорошо продуманная политика товародвижения не только позволяет оп¬тимизировать процесс обновления товарного портфеля, но и указы¬вает руководству компании общую направленность действий, спо¬собных скорректировать текущие ситуации. Отсутствие генерального курса, без которого не может быть и долгосрочной полити¬ки товародвижения, приводит к неправильным решениям, распылению сил и средств. Политика товародвижения – это лишь составная (хотя и очень важная) часть хозяйственной и маркетинговой политики предприятия. В силу этого принцип «товар выбирает покупателя» в сочетании с создани¬ем для покупателей широких возможностей выбора должен закла¬дываться непосредственно в торговой сфере, учи¬тывающей предпочтение реальных покупателей.
Разработка и осуществление политики товародвижения требует соблюдения как минимум следующих условий: четкое представление о товаре, его поставщиках, сбыте, экспорте на перспективу, наличие стратегии маркетинга и управление маркетингом, хорошее знание рынка, характера его требований, ясное представление о своих возможностях и ресурсах в настоящее время и в перспективе. В условиях коммерческого риска и неопределенности результатов требуется настоятельная проработка всего комплекса вопросов, относящихся к политике продвижения....
Реформа хозяйственного механизма и перестройка внутрифирменного управления – реальные пути выхода нашего общества из кризисного состояния. Необходимо совершенствование управления системы сбыта на предприятиях. На смену «рынка продавца» приходит «рынок покупателя».
Проблема сбыта никогда не теряет своей актуальности. Сейчас, когда рынок насыщен товарами и стал стабильным, недооценка значения системы сбыта, и необходимости систематической работы над ее улучшением может привести к снижению конкурентоспособности фирмы на рынке.
Вывод из этого прост – успех фирмы на рынке зависит от усиленного проведения сбытовой политики, которая определяет оптимальные направления и средства, необходимые для обеспечения наибольшей эффективности процесса сбыта продукции и достижения намечаемых конечных результатов. Всеми вопросами, связанными со сбытом продукции занимается служба маркетинга, которая организует и управляет сбытом продукции предприятия. Очень важен при этом выбор рынка, способа и времени выхода на него, каналов и методов сбыта, определение системы сбыта и товародвижения и расходов на доставку товара потребителю.
Из проведенного экономического анализа и изучения деятельности ОДО «Альянс-мебель» можно сделать вывод, что предприятие активно работает и развивается; является ликвидным, то есть способным нормально функционировать после покрытия своих обязательств; имеет абсолютную финансовую устойчивость, то есть собственных средств у предприятия хватает; не смотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, предприятие получает прибыль, является конкурентоспособным, ведется расширение предложений на рынке товаров и услуг.
Но главнейшей для предприятия остается качественная проблема спроса, а важным критерием, позволяющим двигаться, в направлении увеличения сбыта продукции является отлаженность собственной системы сбыта, которая контролирует действия в этой области.
Вывод – для решения данной проблемы необходимо внести изменения в управление существующей системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу