*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ КРУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 971

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 4
1.1. Понятие и назначение системы управления персоналом. 4
1.2. Основные типы систем управления персоналом. 5
1.3. Принципы построения систем управления персоналом. 13
1.4. Основные функции и задачи систем управления персоналом. 17
2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ КРУПНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 20
2.1. Краткая характеристика исследуемой организации. 20
2.2. Описание существующей системы управления персоналом. 22
2.3. Анализ преимуществ и недостатков системы управления. 25
2.4. Предложения по модернизации системы управления. 26
Персонал – наиболее сложный объект управления в организации, поскольку в отличие от вещественных факторов производства является «одушевленным», обла-дает возможностью самостоятельно решать, критически оценивать предъявляемые к нему требования, действовать, имеет субъективные интересы, чрезвычайно чувст-вителен к управленческому воздействию, реакция на которое неопределенна. В этой связи в современном бизнесе возрастает роль систем управления персоналом, или кадровых служб. При этом, чем больше размер организации, тем роль системы управления персоналом стремительно возрастает. Системам управления персона-лом крупных организаций посвящена данная работа.
Цель данной работы – рассмотреть особенности организации и функ-ционирования систем управления персоналом крупных организаций. Акту-альность выбранной темы заключается в том, что эффективность работы крупных предприятий во многом зависит от оптимальности построения сис-темы управления персоналом.
С учетом специфики заданной темы структура работы состоит из теоре-тической части, в которой рассмотрена типология, принципы построения и основные функции систем управления персоналом, а также практической части, в которой проведен анализ системы управления персоналом, дейст-вующей в одной из российских компаний.
Вопросы, затронутые в данной работе, достаточно хорошо освещены в современной экономической литературе и широко дискутируются в прессе. При подготовке данной работы в основном использованы материалы из спе-циализированной учебной и научной литературы по управлению персоналом.
1. Система управления персоналом – это система, в которой реализуются функции управления персоналом организации. В российском бизнесе можно выделить четыре основ¬ных типа организации работы с персоналом – «тра-диционный», «переходный», «продвинутый» и «перспективный». Основное их разли¬чие, помимо структуры, функций и статуса на фирме, заключается в способности решать стоящие перед фирмой проблемы. Основными принци-пами построения систем управления персоналом являются: соответствие функций управления персоналом целями производства и первичность функ-ций управления персоналом. Основные функции системы системы управле-ния персоналом – это анализ процесса труда, составление графика работы, создание системы продвижения по службе и надлежащих условий труда.
2. В качестве объект исследования в данной работе выбрано ООО «Кон-церн «BLOCK» (г. Москва), которое работает на рынке продаж и сервисного обслуживания автомобилей с 1991 года. Сегодня Концерн «BLOCK» является одним из наиболее динамично развивающихся автомобильных компаний России и относится к разряду крупных. Концерн «BLOCK» с момента созда-ния был организован по традиционной линейно-функциональной структуре: для каждой базовой функции имелся свой отдел, в состав которого входят более мелкие структуры. Однако в настоящее время утвердилось мнение, что существующая организационная структура является главным препятствием на пути роста Компании. В этой связи предложение по модернизации орга-низационной структуры Компании заключается в создании двух основных бизнес-единиц: клиентского и производственного отделов, внутри которых более мелкие бизнес-единицы группировались так, чтобы наилучшим обра-зом решать проблемы клиентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу