*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ маркетинга на ЧУП Сервис питания

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Краткая характеристика маркетинговой среды предприятия 5
2. Анализ потребительского рынка 5
3. Анализ внутренней и внешней среды предприятия 6
4. Сегментация рынка 13
5. Позиционирование товаров 14
6. Выбор стратегии маркетинга 15
7. Разработка товаров 17
8. Формирование цены, разработка ценовой стратегии 18
9. Выбор канала сбыта 20
10. Продвижение товара 22
11. Проведение маркетинговых исследований 25
12. Комплекс управления маркетингом 31
13. Анализ конкурентов 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
В настоящее время не одно предприятие в системе рыночных отношений не может нормально функционировать без маркетинга на предприятии. И необходимость маркетинга с каждым моментом все возрастает. Это происходит потому, что потребности людей, как известно, безграничны, а ресурсы предприятия ограничены. Каждый субъект имеет свои потребности, удовлетворить которые не всегда качественно удается. К каждому необходим свой индивидуальный подход. Поэтому, в новых условиях выживает то предприятие, которое может наиболее точно выделять и улавливать разнообразие вкусов. Этому и способствует маркетинг.
Уже сейчас большинство руководителей понимает, что успех предприятия во многом зависит от эффективного руководства, принятия оптимальных решений, изучения рынка, подбора кадров. И все это полностью или частично входит в предметную область маркетинга. Современная концепция маркетинга состоит в том, чтобы все виды деятельности предприятия основывались на знании потребительского спроса и его изменений в перспективе. Более того, одна функция маркетинга заключается в выявлении неудовлетворенных запросов покупателей, чтобы ориентировать производство на его удовлетворение.
Индустрия общественного питания имеет специфические возможности. Оно выполняет три взаимосвязанные функции: производство готовой продукции, ее реализацию и организацию потребления. Деятельность предприятий общественного питания в процессе выполнения этих трех функций характеризуется рядом признаков, сближающих их с предприятиями пищевой промышленности и розничной торговли.
По характеру организации производства предприятия общественного питания имеют ряд общих черт с предприятиями пищевой промышленности. Однако от предприятий пищевой промышленности предприятия общественного питания отличаются тем, что на них не только организуется производство готовой кулинарной продукции, но и осуществляется ее реализация в специально оборудованных помещениях. Продукция предприятий общественного...
В результате проведенного изучения и исследований по теме курсовой работы в ней сделаны следующие выводы и даны предложения:
В данной работе исследована эффективность организации маркетинговой деятельности на предприятии общественного питания, проведен анализ маркетинговой деятельности ЧУП «Сервис питания», в том числе анализ организационной структуры управления и анализ основных показателей деятельности.
Курсовая работа выполнялась на материалах ЧУП «Сервис питания».
Анализ результатов финансово-экономической деятельности ЧУП «Сервис питания» за 2005-2006 гг. показал, что положительное влияние оказало увеличение поступления сырья и товаров на 558 млн. р. и увеличение запасов на начало 2006г. на 5 млн. р., а отрицательное – увеличение запасов на конец периода на 5 млн. руб., а также увеличение прочего выбытия на 16 млн.р. р. Согласно представленным данным, запасы сырья, полуфабрикатов и покупных товаров на начало 2005г. составил и 85 млн.р., что на 5 млн.р. меньше 2006г.
Поступление сырья, полуфабрикатов и покупных товаров на начало 2005г. составило 2054 млн.р., что на 558 млн.р. меньше 2006г. Прочее выбытие сырья и покупных товаров на начало 2005г. составило 36 млн.р., что на 16 млн.р. меньше 2006г.
Общий объем товарооборота на начало 2005 г. составил 2013 млн.р., что на 542 млн.р. меньше 2006г. В 2006г. товарооборот на начало года составил 2555 млн.р., что свидетельствует об активности деятельности ресторана.
Как уже отмечалось, у предприятия отсутствуют долгосрочные обязательства. Кроме того, в 2006 г. предприятие значительно повысило уровень собственного капитала в общем капитале. Удельный вес кредиторской задолженности также уменьшился. Это говорит о том, что предприятие в состоянии выполнить свои обязательства перед банком и кредиторами.
Но в то же время отрицательные результаты получены по таким показателям как фактический уровень валового дохода, остающегося в распоряжении предприятия, который к валовому товарообороту составил в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу