*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Метод «шесть сигм» в системе методов управления качеством.

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и содержание системы менеджмента качества организации 4
2. Методы управления качеством продукции 13
3. Метод «шесть сигм» в системе менеджмента качества 21
Заключение 26
Библиография 27
Введение

Все преуспевающие фирмы перспективы своего развития связывают с особой зоной внимания к менеджменту. Качество продуктов и услуг играет важнейшую роль современном мире и является одним из основных конкурентных преимуществ современного предприятия.
Причина внимания к управлению – условия жесткой конкуренции, необходимость обеспечения конкурентоспособности фирмы.
Конкурентоспособность характеризуется многими составляющими, но даже единственная важнейшая составляющая конкурентоспособности фирмы – конкурентоспособность товара, напрямую зависит и обеспечивается персоналом фирмы и системой управления компанией. Важную роль здесь играет управление качеством.
Обобщая различные определения, разработанные ISO, можно сказать, что СМК – это система, созданная на предприятии для постоянного формирования политики и целей в области качества, а также для достижения этих целей. Прежде всего СМК – это система.
А система, как правило, характеризуется своим назначением, структурой, составом элементов и связями между ними.
Актуальность выбранной для настоящего исследования темы определяется тем, что одним из наиболее важных конкурентных преимуществ компании является непрерывное совершенствование системы качества. Изучение методов управления качеством на предприятии играет важную роль в повышении качества продукции
Заключение

Подводя итоги работы сделаем следующие основные выводы
Качество - это полное удовлетворение определенных потребностей клиента при минимальной себестоимости.
Управление качеством - это прежде всего применение современных статистических методов. На Западе (США) и на Востоке (Япония) это - аксиома. Методы статистики - именно то средство, которое необходимо изучить, чтобы внедрить управление качеством. Они - наиболее важная составная часть комплексной системы всеобщего управления качеством на фирме. В японских корпорациях все, начиная от председателя Совета Директоров и до рядового рабочего в цехе, обязаны знать хотя бы основы статистических методов.
Методы и модели управления качества многообразны. Специалисты могут выбрать наиболее подходящую. Вместе с тем, основополагающим при выборе методов и моделей управления качеством должно быть то, что система управления качеством – это процесс, где качество должно быть неизменным на всех этапах.
СМК призвана обеспечивать качество продукции или услуг предприятия и "настраивать" это качество на ожидания потребителей (заказчиков). При этом её главная задача – не контролировать каждую единицу продукции, а сделать так, чтобы не было ошибок в работе, которые могли бы привести к появлению брака (плохому качеству продукции или услуг).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу