*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование рынка (Большевик)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 578

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………...3
1. Понятие маркетинга
1.1 Становление маркетинга как науки…………………………………………..5
1.2 Основные категории маркетинга …………………………………………….7
2. Понятие маркетингового исследования рынка ………………………………….10
3. Практическая часть
3.1 Досье объекта исследования…………………………………………………14
3.2 Анализ маркетинговой и внутренней среды ……………………………….17
3.3 Разработка этапов маркетингового исследования………………………….25
Заключение…………………………………………………………………………….39
Список литературы……………………………………………………………………40
Приложение 1
Концепция маркетинга как философия бизнеса является основным средством обмена и коммуникаций между производителями и потребителями.
Причина большого разнообразия определений маркетинга — в специфике и масштабах проблем, решаемых в процессе производства, сбыта, рекламы, технического обслуживания и т.д.
В термин «маркетинг» специалисты вкладывают двоякий смысл: это и одна из функций управления, и цельная концепция управления (философия бизнеса) в условиях рыночных отношений.
В качестве функции управления маркетинг имеет не большее и не меньшее значение, чем любая другая деятельность, связанная с финансами, производством, научными исследованиями, опытно-конструкторскими работами, материально-техническим снабжением и т.п., т.е. все компании выполняют функцию маркетинга, даже если она состоит лишь в выборе посредника для продажи своей продукции. Но это не значит, что они руководствуются философией маркетинга.
В качестве философии бизнеса маркетинг требует, чтобы компания рассматривала потребление как демократический процесс, при котором потребители имеют право «голосовать» за нужный им продукт своими деньгами. Это определяет успех той компании, которая ставит перед собой задачу изучить характер потребностей и удовлетворить их возможно более полно.
В этой связи на первый план выходит «ориентация на потребителя», предполагающая дифференцированный подход к рынку с учетом потребностей конкретных потребителей.
Кроме «ориентации на потребителя» в маркетинге необходима системность, т.е. соединение предпринимательской, хозяйственной, производственной и сбытовой деятельности.
Системность означает, что применение маркетинга эффективно только в том случае, если он используется как единая система, т.е. применение отдельных маркетинговых действий не дает положительных результатов.
Использование маркетинга как «философии бизнеса» требует принципиально новых подходов к управлению производственно-хозяйственной деятельностью, которые позволили бы успешно решать следующие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу