*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности сбытовой политики туристического предприятия

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1082

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Концептуальные основы формирования сбытовой политики 5
1.1. Теоретические основы организации сбыта продукции на предприятии 5
1.2. Продвижение туристского продукта на рынке 7
1.3. Сбытовая политика туристической компании 13
2. Организация системы сбыта и маркетинга на ООО «Пента-тур» 19
2.1. Краткая характеристика туристского предприятия 19
2.2. Организация маркетинговой службы предприятия 22
2.3. Система управления маркетингом 23
2.4. Анализ маркетинговой деятельности предприятия 25
3. Организация и совершенствование сбытом на ООО «Пента-тур» 27
3.1. Формы продажи туристского продукта и методы обслуживания потребителей 27
3.2. Товарная политика предприятия 29
Заключение 43
Список использованной литературы 47
В системе управления фирмой важной и сложной проблемой является организация сбытовой деятельности, увязывающего в единое целое различные стороны хозяйственной деятельности предприятия. В процессе управления сбытом решаются следующие вопросы: определение номенклатуры и количества продукции, сроков изготовления, уровня механизации рабочих мест и многие другие.
Успех сбытовой деятельности обеспечивается полнотой информации о хозяйственном процессе, степенью мобильности, быстроты и непрерывности. Если непрерывность технико-экономического управления базируется на годовой, квартальной и месячной отчетности, то оперативное управление осуществляется на базе декадной, суточной и сменной информации, а также данных, поступающих в органы управления производством в течение суток. Одним из недостатков в практике управления производством на большинстве предприятий является осуществление его методами технико-экономического управления. Если информация о выполнении плана запаздывает, является неточной, неполной, отсутствует ее наглядность, то управление производством осуществляется интуитивно, теряется его конкретность и непрерывность.
Система сбыта в деятельности туристических организаций также является одним из ключевых факторов деятельности. Туризм принадлежит к сфере услуг и является одной из крупнейших и динамичных отраслей экономики. Высокие темпы его развития, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной туристской индустрии.
Для успешного ведения дел необходимо не только уметь предоставлять качественные услуги, но и знать кому они необходимы, почему, для каких целей. Для этого поводятся маркетинговые исследования.
Целью написания данной работы является изучение особенностей системы сбыта туристического продукта. Основными задачами работы являются:
- изучение теоретических основ, проблем и принципов организации сбыта на туристических предприятиях,
- анализ организации сбыта...
Сложности переходного периода экономики республики требуют организации сбыта на качественно новом профессиональном уровне. На основе использования мирового опыта, умение сопоставить потребности рынка с результатами собственной работы и достигнуть при этом коммерческого успеха. Коммерческая деятельность перерабатывающих предприятий охватывает вопросы изучения спроса населения и рынка сбыта продукции, организации рациональных хозяйственных связей с поставщиками сырья и материалов, заключение договоров, выбор наилучших поставщиков. Планирование закупочной работы, изучение каналов реализации продукции и их экономическая эффективность, рекламно-информационную деятельность, организацию фирменной торговли и другие операции.
ООО «Пента-тур» предоставляет услуги по размещению туристов; перемещению туристов из страны постоянного места жительства в страну временного пребывания и обратно; обеспечению туристов питанием; перевозке туристов от места их прибытия в страну их временного пребывания до места размещения и обратно (трансфер), а также по любой другой перевозке в пределах страны временного пребывания, предусмотренной условиями путешествия; информационные (о туристских ресурсах того или иного региона, таможенных и пограничных формальностях, курсах валют, видах транспорта, ценах и т.д.); средств связи (пользование Интернетом, междугородной и международной связью, факсом); организационные (оформление паспортов, виз, страхование, предоставление гидов, переводчиков и т.д.); посреднические (бронирование мест в гостиницах, билетов на различные виды транспорта).
Анализ туристского рынка ООО «Пента-тур» позволяет выделить в нем 4 сегмента: к первому сегменту относятся лица со средним или даже относительно низким уровнем доходов; ко второму сегменту туристского рынка относятся лица с уровнем доходов выше среднего; третий сегмент образуют лица с высоким уровнем доходов; четвертый сегмент составляют высокообразованные люди, проявляющие интерес к изучению природы, культуры,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу