*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сбытовая политика в международном маркетинге

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1247

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Сбытовая политика в международном маркетинге 5
1.1. Международный маркетинг - особая составная часть маркетинга 5
1.2. Определение и сущность международной сбытовой политики 11
1.3 Выбор форм и каналов сбыта для предприятия. 15
2.Анализ международного маркетинга предприятия (фирмы) 21
2.1 Характеристика предприятия 21
2.2 Анализ финансового состояния предприятия 26
2.3 Характеристика продукции предприятия 28
2.4 Сбытовая деятельности на предприятии 35
2.5 Анализ функциональных маркетинговых стратегий МАЗ 41
3. Разработка предложений по совершенствованию маркетинговой деятельности предприятия на зарубежных рынках и оценка их эффективности 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 55
ПРИЛОЖЕНИЕ А 58
В основе понятия “маркетинг” (англ. marketing) лежит термин “рынок” (англ. market). Это понятие в наиболее общем виде подразумевает рыночную деятельность. Под маркетингом понимается такой вид рыночной деятельности, при котором производителем используется системный подход и программно-целевой метод решения хозяйственных проблем, а рынок, его требования и характер реакции являются критерием эффективности деятельности.
На современном этапе перехода к рыночным отношениям в нашей стране стимулирование сбыта продукции начинает играть важную роль для успешной деятельности любого предприятия. Возросшая конкуренция вынуждает предприятия - изготовителей идти на все большие уступки потребителям и посредникам в сбыте своей продукции с помощью стимулирования. Кроме того, объективным фактором возрастания роли стимулирования является то, что эффективность рекламы снижается из-за растущих издержек и рекламной тесноты в средствах массовой информации. Поэтому все большее число предприятий прибегает к стимулированию сбыта, как к средству, которое может эффективно поддержать рекламную кампанию.
Актуальность темы обусловлена тем, что важная роль в реализации этой задачи отводится экономическому анализу деятельности субъектов хозяйствования. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, сбытовой политики, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Предметом данной работы являются направления стимулирования сбыта продукции Минского автомобильного завода. Объектом является деятельность отдела сбыта и маркетинга предприятия.
Основной целью работы является оценка маркетинговых возможностей предприятия и разработка рекомендаций по совершенствованию деятельности по продвижению отдельных видов продукции на внешнем рынке.
Для достижения этой цели поставлены следующие задачи:
•...
Таким образом, рассмотрев в данной работе основные вопросы, связанные с направлениями совершенствования сбытовой деятельности, организацией маркетинговой деятельности, ее структурой на предприятии Республики Беларусь (в частности на Минском автомобильном заводе) мы можем сделать некоторые выводы:
1. Маркетинг как структура и форма деятельности это очень широкое понятие. Оно включает в себя вид человеческой деятельности направленной на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена. Однако вместе с тем, данное определение опирается на следующие основные составляющие любого рыночного хозяйства нужды, потребности, товар, обмен, сделка и рынок. В основе маркетинговой деятельности лежит идея человеческих нужд.
2. Вместе с тем маркетинговая деятельность с целью достижения желаемого уровня удовлетворения данных нужд и одновременно желаемого уровня сбыта продукции на разных рынках, должна осуществляться в рамках выбираемой единой концепции. Такая концепция строится на определении потребностей и реальных покупательских оценок ассортимента и качестве товаров, призвана учитывать необходимость приспособления производства и сбыта к тем потребностям и оценкам, которые могут быть удовлетворены конкурентами.
3. Маркетинг как любая система имеет свои направления, методы и задачи реализации. Направления маркетинга подразумевают проведение политики в области качества и ассортимента продукции, формирования цен. Организации сбыта и коммуникаций. К числу же методов можно отнести учет, анализ, моделирование, прогнозирование и проектирование, корректировку. Решение задач маркетинга опирается на использование вышеперечисленных методов и чтобы быть эффективными процессы анализа маркетинга должны носить всесторонний, объективный и критический характер.
4. Как уже отмечалось к числу основных принципов маркетинга можно отнести удовлетворение основных потребностей в данной продукции. Рынок в маркетинговом понимании это совокупность существующих или потенциальных продавцов и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу