*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПАМЯТЬ, ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ И КОММУНИКАЦИЯ

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………3
2. ПАМЯТЬ, ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ И КОММУНИКАЦИЯ……5
2.1. Понятие социальной коммуникации…………………………5
2.2. Память как объект коммуникационной деятельности……………… 7
а). биологическая память……………………………… 7
б). психическая память…………………………………… 8
в). социальная память………………………………………… 11
2.3. Общественное сознание и коммуникация…………………13
а). сферы общественного сознания……………… 13
б). структура общественного сознания………………14
в). виды и типы общественного сознания…………………………15
г). социальная психология общественного сознания, ее функция и формы общественного поведения………………………………18
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………… 21
4. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………22
«Коммуникация», то есть «связь» в переводе на латынь означает «религия». Информационно-коммуникационный менеджмент базируется на многих аспектах, таких как: материальный, экономический, технический, политический.
В данной работе рассматривается вопрос о памяти, как объекте коммуникационной деятельности, что такое социальная коммуникация, и почему анализ понятия общественного сознания теряет смысл без рассмотрения особенностей социальной коммуникации в любом обществе.
Оставив за скобками материальный, экономический и технический аспекты коммуникации, то становится очевидным ее социальный характер. Социология проводит исследование общества.
В начале XX ст. возникла наука семиотика, которая дала толчок структурной (прикладной) лингвистике (Ф.Сосюр, Ч.Пирс). Появляются труды социологов (Г.Тард, П.Сорокин), социальных психологов (В.Вундт, X.Штейнталь, Г.Лебон, Дж.Мид, Г.Блумер), которые обстоятельно исследуют коммуникационную проблематику.
........
Из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что социальная коммуникация, память, общественное сознание являются неотъемлемой составной частью коммуникационной деятельности и входят в состав информационно-коммуникационный менеджмент. Они между собой взаимосвязаны и неразрывны. Без памяти, особенно социальной, коммуникационная деятельность теряет смысл, а общественное сознание есть проводником коммуникации. Обмен социальной информацией тоже осуществляется благодаря социальной коммуникации, которая содержит в себе взаимное превращение множества индивидуальных сознаний на общественные и наоборот. Общественное сознание отражается в познавательной деятельности, в результате которой получается информация о сущности общественной сферы, ее законов, связей с другими сферами общественной жизни. На сознание общества также влияет много факторов, как положительных, так и отрицательных что и отслеживает социальная коммуникация, поэтому она является стержнем информационной общественной жизни, т.к. пронизывает все структуры общества......

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу